Département : Belgique (Wallonie) A.S.B.L. GENIWAL

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

323177 actes pour 498 tables dépouillées
1282317 actes pour 802 tables dépouillées
648738 actes pour 479 tables dépouillées

2254232 actes pour 1779 tables dépouillées
Date de mise à jour

29/11/2016
29/11/2016
29/11/2016

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages Awenne (84)
Belgique (99)
Dinant (Namur) (99)
Fanzel (83)
Froid Lieu (84)
Marloie (83)
Moircy (84)
Namur (Namur) (99)
Petit-Thier (82)
Naissances Anlier (84)
Arlon (81)
Bagimont (84)
Bastogne (82)
Bercheux (84)
Berismenil (83)
Bonnert (81)
Bonnerue (84)
Bourdon (84)
Buzenol (85)
Celles (Hainaut) (99)
Céroux-Mousty (Brabant) (99)
Chantemelle (85)
Chassepierre (85)
Chiny (85)
Curfoz (84)
Escanaffles (Hainaut) (99)
Ethe (85)
Fanzel (83)
Fauvillers (82)
Florenville (85)
Fontenoille (85)
Frahan (84)
Givroulle (82)
Habay-la-Neuve (85)
Habay-la-Vieille (85)
Habergy (81)
Hollange (82)
Hompré (82)
Houdemont (85)
Jenneville (84)
Jupille-sur-Ourthe (83)
Juzaine (83)
Lacuisine (85)
La roche en ardenne (Namur) (99)
Les Hayons (84)
Lesterny (83)
Longvilly (82)
Marloie (83)
Martelange (81)
Meix-devant-Virton (85)
Moircy (84)
Molenbaix (Hainaut) (99)
Moustier-sur-Sambre (Namur) (99)
Muno (85)
Offagne (84)
Orcq (Hainaut) (99)
Paliseul (84)
Popuelles (Hainaut) (99)
Pottes (Hainaut) (99)
Poupehan (84)
Rachecourt (81)
Remagne (84)
Rendeux (83)
Rossignol (85)
Rulles (85)
Sainte-Cécile (85)
Saint-Hubert (84)
Saint-Léger (85)
Saint-Vincent (85)
Sibret (82)
Termes (85)
Thiaumont (81)
Tillet (82)
Tintigny (85)
Toernich (81)
Ucimont (84)
Vance (85)
Villers-devant-Orval (85)
Villers-sur-Semois (85)
Wardin (82)
Witry (84)
Décès Awenne (84)
Faire-Part (99)
Faire-Part (M. Mouyart) (99)
Fanzel (83)
Froid Lieu (84)
Huy (61)
Images pieuses (M. Mouyart) (99)
Marloie (83)
Moircy (84)
Mourcourt (Hainaut) (99)
sud presse 2002-2010 (Hainaut) (99)

Tables des mariages consultables :
Département Belgique (Wallonie)

Commune Période Nombre d'actes
Achêne (91) 1680-1794 175
Acoz (52) 1804-1910 767
Aische-en-Refail (92) 1641-1796 350
Aisemont (92) 1603-1871 326
Amberloup (82) 1815-1912 78
Amonines (83) 1634-1797 160
Andenne (92) 1597-1834 2322
Anderlecht (21) 1824-1842 22
Annevoie-Rouillon (91) 1623-1793 41
Anseremme (91) 1633-1796 360
Anseroeul (57) 1719-1786 663
Anthée (93) 1562-1889 597
Anthisnes (61) 1725-1900 934
Antoing (57) 1763-1800 50
Arbre (92) 1692-1791 155
Archennes (25) 1893-1912 103
Assenois (84) 1778-1797 15
Assesse (92) 1627-1900 348
Ath (51) 1779-1779 42
Athis (53) 1901-1910 34
Attenhoven (24) 1693-1801 374
Attre (51) 1901-1910 36
Aublain (93) 1673-1815 566
Autre-Eglise (25) 1797-1900 586
Auvelais (92) 1654-1798 580
Ave-et-Auffe (91) 1654-1798 185
Avennes (64) 1797-1842 39
Avin (64) 1688-1900 690
Awenne (84) 1818-1821 4
Aywaille (62) 1800-1900 2009
Bailleul (57) 1593-1928 1278
Baisy-Thy (25) 1756-1870 860
Balâtre (92) 1660-1797 253
Bande (83) 1797-1819 51
Baronville (91) 1687-1797 93
Barry (57) 1891-1910 134
Barvaux-Condroz (91) 1614-1795 402
Basècles (51) 1697-1806 612
Baugnies (57) 1670-1805 215
Beaumont (56) 1636-1795 1267
Beauraing (91) 1647-1796 488
Beauvechain (25) 1604-1900 1773
Béclers (57) 1891-1910 182
Beez (92) 1700-1797 114
Belgique (99) 1213-1940 39333
Bellefontaine (91) 1669-1782 68
Bellevaux (84) 1680-1903 513
Berzée (93) 1669-1799 195
Beuzet (92) 1645-1900 446
Bierwart (92) 1779-1799 29
Biesme (92) 1626-1796 478
Biesmerée (93) 1663-1796 289
Biesmes sous Thuin (56) 1815-1815 1
Bièvre (91) 1663-1797 266
Biez (25) 1623-1897 602
Bioul (91) 1612-1796 775
Blaimont (91) 1677-1796 43
Blandain (57) 1600-1900 3435
Blankenberge (31) 1784-1853 5
Bleid (85) 1700-1801 351
Bohan (91) 1677-1796 369
Bolinne (92) 1610-1901 752
Boneffe (92) 1605-1899 527
Bossière (92) 1621-1924 1110
Bossut-Gottechain (25) 1635-1900 1331
Bothey (92) 1665-1795 126
Bouillon (84) 1795-1880 1322
Boussoit (55) 1848-1891 201
Boussu-en-Fagne (93) 1609-1796 504
Bousval (25) 1600-1792 631
Bovesse (92) 1651-1940 885
Braibant (91) 1652-1789 70
Branchon (92) 1627-1899 625
Brasménil (57) 1800-1803 42
Bruxelles (21) 1619-1860 613
Buissonville (91) 1705-1796 178
Bure (91) 1679-1797 626
Calenelle (57) 1701-1802 231
Celles (57) 1688-1890 989
Celles (91) 1647-1796 482
Chairière (91) 1632-1797 236
Champion (92) 1864-1941 516
Charleroi (52) 1668-1903 2250
Châtelet (52) 1630-1797 1776
Châtelineau (52) 1602-1802 829
Chaumont-Gistoux (25) 1771-1941 662
Chercq (57) 1891-1910 145
Chevetogne (91) 1690-1794 90
Chimay (56) 1637-1802 2895
Ciergnon (91) 1647-1823 245
Ciney (91) 1653-1797 931
Ciplet (64) 1709-1796 159
Clavier (61) 1811-1820 24
Clermont (93) 1679-1796 331
Conneux (91) 1662-1796 76
Corbais (25) 1647-1940 1055
Corenne (93) 1660-1796 142
Cornimont (91) 1626-1797 90
Corroy-le-Château (92) 1607-1796 278
Corroy-le-Grand (25) 1631-1941 2124
Cortil-Wodon (92) 1654-1796 53
Courrière (92) 1564-1799 349
Court-Saint-Etienne (25) 1557-1799 1156
Couvin (93) 1703-1870 1712
Cul-des-Sarts (93) 1792-1792 1
Dailly (93) 1664-1807 225
Daussois (93) 1672-1798 467
Dave (92) 1603-1796 616
Denée (92) 1721-1796 118
DHUY (92) 1677-1796 289
Dinant (91) 1500-1797 4043
Dinant (Namur) (99) 2007-2007 383
Dion (91) 1691-1798 127
Dion-le-Mont (25) 1694-1854 481
Dohan (84) 1799-1863 63
Doische (93) 1655-1900 472
Dongelbert (25) 1638-1890 476
Dorinne (91) 1652-1796 146
Dottignies (54) 1581-1925 4393
Duisburg (24) 1731-1799 386
Eghezée (92) 1631-1880 560
Emines (92) 1606-1900 889
Emptinne (91) 1654-1800 231
Enines (25) 1727-1900 330
Eprave (91) 1693-1796 197
Ere (57) 1712-1910 131
Ernage (92) 1696-1796 149
Esplechin (57) 1610-1910 879
Esquelmes (57) 1676-1927 353
Estaimbourg (57) 1656-1928 1699
Estaimpuis (57) 1646-1928 1980
Etterbeek (21) 1826-1841 13
Evelette (92) 1678-1797 213
Evregnies (57) 1622-1928 1263
Evrehailles (91) 1616-1837 558
Fagnolle (93) 1677-1798 151
Falaën (91) 1611-1796 214
Falisolle (92) 1583-1796 236
Fanzel (83) 1802-1810 17
Faulx-les-Tombes (92) 1664-1808 122
Fays-les-Veneurs (84) 1668-1789 508
Felenne (91) 1677-1889 544
Feschaux (91) 1673-1804 154
Finnevaux (91) 1698-1795 108
Flavion (93) 1769-1870 488
Flawinne (92) 1731-1796 226
Flémalle-Grande (62) 1619-1843 820
Florée (92) 1851-1880 117
Floreffe (92) 1624-1797 985
Floriffoux (92) 1753-1796 48
Flostoy (91) 1803-1809 5
Focant (91) 1706-1795 76
Folx-les-Caves (25) 1655-1803 192
Forville (92) 1716-1899 1015
Fosses-la-Ville (92) 1591-1796 2032
Foy-Notre-Dame (91) 1660-1795 75
Franchimont (93) 1695-1751 72
Franière (92) 1689-1796 109
Frasnes (93) 1738-1894 552
Frasnes-lez-Gosselies (52) 1667-1797 562
Froidfontaine (91) 1802-1808 6
Froid Lieu (84) 1815-1815 2
Froidmont (57) 1650-1802 376
Froyennes (57) 1668-1900 1500
Fumay (08) 1665-1814 1615
Furfooz (91) 1531-1795 81
Gaurain-Ramecroix (57) 1891-1910 619
Gedinne (91) 1593-1797 735
Gembloux (92) 1642-1828 1625
Genval (25) 1653-1796 437
Gérin (91) 1638-1900 389
Gerpinnes (52) 1791-1910 1444
Gilly (52) 1662-1799 36
Gimnée (93) 1642-1900 732
Glabais (25) 1660-1797 261
Glimes (25) 1623-1918 854
Godinne (91) 1660-1796 594
Goesnes (92) 1605-1797 224
Gonrieux (93) 1642-1798 145
Gougnies (52) 1800-1910 413
Gourdinne (93) 1730-1809 151
Gouy-lez-Piéton (52) 1693-1878 834
Gozée (56) 1584-1797 591
Graide (91) 1669-1797 244
Grand-Hallet (64) 1661-1796 168
Grand-Leez (92) 1678-1796 513
Grand-Manil (92) 1645-1796 118
Grez-Doiceau (25) 1585-1885 2706
Guignies (57) 1566-1796 745
Haillot (92) 1731-1797 167
Haine-Saint-Paul (55) 1707-1797 285
Haltinne (92) 1700-1901 751
Hamme-Mille (25) 1674-1941 1351
Ham-sur-Heure (56) 1721-1799 537
Han-sur-Lesse (91) 1707-1795 165
Hanzinne (93) 1698-1795 123
Harmignies (53) 1694-1796 211
Hastière-Lavaux (91) 1755-1870 312
Hastière-par-Delà (91) 1613-1877 578
Haut-Fays (84) 1653-1797 317
Haut-le-Wastia (91) 1676-1796 72
Havelange (91) 1798-1812 29
Havinnes (57) 1703-1910 540
Havré (53) 1600-1802 1104
Heer (91) 1639-1795 111
Heinsch (81) 1797-1822 180
Hemptinne (93) 1700-1796 114
Herbeumont (84) 1656-1924 332
Herinnes (57) 1648-1921 2254
Herseaux (54) 1648-1920 1966
Hertain (57) 1687-1900 315
Hévillers (25) 1725-1792 119
Hingeon (92) 1692-1793 120
Hogne (91) 1732-1796 43
Hollogne-aux-Pierres (62) 1646-1800 194
Honnay (91) 1679-1738 79
Houdeng-Aimeries (55) 1665-1797 488
Hour (91) 1671-1796 155
Houx (91) 1677-1795 66
Howardries (Hainaut) (99) 1891-1941 98
Huldenberg (24) 1663-1801 655
Hulsonniaux (91) 1631-1796 133
Incourt (25) 1654-1796 306
Isnes (92) 1646-1880 334
Ittre (25) 1672-1794 1017
Ixelles (21) 1823-1870 74
Izier (83) 1745-1802 186
Jallet (92) 1779-1796 15
Jamagne (93) 1673-1808 171
Jambes (92) 1622-1796 1078
Jandrain-Jandrenouille (25) 1603-1796 513
Jauche (25) 1689-1900 1066
Jauchelette (25) 1696-1907 692
Javingue (91) 1673-1796 166
Jemelle (91) 1726-1796 87
Jemeppe (92) 1637-1797 603
Jodoigne-Souveraine (25) 1722-1795 269
Joncret (52) 1801-1910 308
Kain (57) 1637-1896 2380
Korbeek-Dijle (24) 1635-1735 161
La Bruyère (92) 1875-1915 271
Laeken (21) 1826-1840 14
Laforêt (91) 1763-1797 66
La glanerie (Hainaut) (99) 1849-1900 127
Lamain (57) 1660-1900 649
Lamorteau (85) 1728-1912 306
Landelies (52) 1611-1802 130
Landenne (61) 1674-1799 282
La Roche-en-Ardenne (83) 1612-1797 847
Lathuy (25) 1697-1796 238
L'Ecluse (25) 1805-1911 331
Leers-Nord (57) 1782-1928 874
Leignon (91) 1601-1796 528
Liernu (92) 1669-1796 174
Ligny (92) 1653-1796 329
Linchet (61) 1665-1797 40
Linsmeau (25) 1639-1796 166
Lodelinsart (52) 1656-1797 708
Longchamps (92) 1784-1784 1
Longueville (25) 1699-1932 620
Lonzée (92) 1654-1796 151
Loonbeek (24) 1797-1832 58
Loupoigne (25) 1734-1898 801
Loverval (52) 1797-1910 442
Luigne (54) 1647-1900 1923
Luingne (54) 1647-1900 1925
Lustin (92) 1670-1813 362
Maillen (92) 1692-1850 184
Maizeroulle (92) 1618-1808 494
Malèves (25) 1697-1796 111
Malonne (92) 1634-1818 899
Malvoisin (91) 1592-1796 141
Marbais (25) 1787-1848 197
Marbaix-la-Tour (56) 1787-1848 197
Marilles (25) 1684-1796 453
Marloie (83) 1815-1823 5
Marquain (57) 1604-1900 1366
Martouzin (91) 1704-1796 64
Maulde (57) 1891-1910 169
Maurage (55) 1655-1896 741
Mazée (93) 1743-1798 93
Mazy (92) 1647-1792 82
Mehaigne (92) 1701-1796 300
Mélin (25) 1694-1900 1638
Melle (44) 1891-1911 50
Melles (57) 1687-1885 490
Merdorp (64) 1600-1941 1428
Merlemont (93) 1687-1795 55
Mettet (92) 1645-1796 870
Meux (92) 1651-1919 2041
Modave (61) 1677-1806 223
Mohiville (91) 1692-1796 145
Moircy (84) 1803-1912 38
Molenbaix (57) 1809-1898 412
Molenbeek-Saint-Jean (21) 1823-1842 31
Monceau-en-Ardenne (91) 1686-1796 139
Mons (53) 1907-1907 50
Montbliart (56) 1619-1920 1838
Montignies-sur-Sambre (52) 1660-1814 1584
Montigny le Tilleul (52) 1570-1796 713
Montquintin (85) 1614-1797 591
Mont-Saint-André (25) 1779-1796 62
Mont-Saint-Aubert (57) 1797-1900 743
Mont-Sainte-Marie (92) 1664-1808 124
Mont-Saint-Guibert (24) 1692-1921 1226
Morhet (82) 1685-1803 140
Mourcourt (57) 1659-1911 1833
Mouscron (54) 1599-1934 5772
Moxhe (64) 1722-1796 132
Mozet (92) 1664-1837 666
Namur (Namur) (99) 2005-2005 2665
Nechin (57) 1642-1928 3240
Neerijse (24) 1635-1803 874
Nethen (25) 1597-1876 1249
Neuville (93) 1633-1793 307
Niel-Bij-Sint-Truiden (71) 1696-1796 158
Nodebais (25) 1707-1914 517
Noirefontaine (84) 1680-1796 492
Noiseux (91) 1612-1797 233
Noville-les-Bois (92) 1616-1800 825
Noville-sur-Mehaigne (25) 1621-1791 316
Obigies (57) 1688-1900 794
Ocquier (61) 1633-1809 662
Olloy-sur-Viroin (93) 1711-1884 291
Onhaye (91) 1677-1900 646
Onoz (92) 1605-1797 186
Opprebais (25) 1605-1900 1653
Orcq (57) 1596-1900 1163
Orp-Le-Grand (25) 1640-1799 711
Ottenburg (24) 1675-1811 341
Ouffet (61) 1773-1835 407
Overhespen (24) 1706-1795 113
Overwinden (24) 1713-1796 106
Pailhe (61) 1647-1900 666
Pair et Saint-Fontaine (61) 1730-1804 66
Pecq (57) 1625-1900 2549
Pellaines (64) 1607-1918 496
Perwez (25) 1706-1802 664
Pesche (93) 1704-1792 620
Pessoux (91) 1663-1797 239
Petigny (93) 1711-1793 270
Petite-Chapelle (93) 1758-1792 49
Petit-Fays (91) 1690-1797 93
Petit-Hallet (64) 1659-1889 465
Petit-Thier (82) 1901-1910 36
Philippeville (93) 1619-1739 1586
Piéton (52) 1810-1825 61
Piétrebais (25) 1626-1796 239
Pondrôme (91) 1679-1802 483
Pontillas (92) 1723-1794 51
Popuelles (57) 1801-1890 271
Porcheresse (84) 1669-1797 152
Pottes (57) 1657-1890 2312
Poucet (64) 1000-1897 277
Proven (33) 1796-1900 924
Pry (93) 1660-1797 188
Purnode (91) 1664-1815 62
Quartes (57) 1798-1911 326
Ragnies (56) 1619-1882 845
Ramegnies-Chin (57) 1673-1900 1243
Rance (56) 1644-1856 1054
Redu (84) 1655-1796 277
Rèves (52) 1627-1880 1579
Rhisnes (92) 1779-1930 706
Rochefort (91) 1588-1796 719
Rochehaut (84) 1764-1794 20
Roelegem (34) 1796-1900 1568
Roly (93) 1759-1797 71
Rosée (93) 1677-1798 218
Roux-Miroir (25) 1700-1797 294
Rumillies (57) 1797-1911 557
Saint-Amand (52) 1638-1796 635
Saint-Aubin (93) 1688-1796 273
Saint-Denis (92) 1651-1900 1558
Sainte-Marie (25) 1666-1794 109
Sainte Marie Geest (25) 1836-1940 255
Saint-Georges-Sur-Meuse (64) 1861-1900 784
Saint-Gérard (92) 1654-1798 691
Saint-Germain (92) 1657-1796 181
Saint-Géry (25) 1691-1797 225
Saint-Gilles (21) 1823-1842 21
Saint- Josse-Ten-Noode (21) 1724-1842 41
Saint-Léger (57) 1684-1928 1591
Saint-Maur (57) 1591-1910 316
Saint-Severin (61) 1797-1900 396
Samart (93) 1770-1789 14
Sart-Custinne (91) 1594-1912 363
Sautour (93) 1600-1793 153
Sauvenière (92) 1676-1796 214
Schaerbeek (21) 1827-1842 16
Schaltin (91) 1695-1812 237
Sclayn (92) 1602-1802 668
Scy (91) 1605-1794 140
Seilles (61) 1599-1811 735
Seny (61) 1612-1819 35
Senzeille (93) 1673-1798 347
Serinchamps (91) 1651-1796 686
Serville (93) 1676-1796 150
Silenrieux (93) 1637-1792 428
Sinsin (91) 1685-1796 106
Sint-Agatha-Rode (24) 1609-1796 457
Sint-Joris-Weert (24) 1655-1732 108
Sombreffe (92) 1605-1878 1937
Somme-Leuze (91) 1660-1797 201
Somme-Leuze (91) 1760-1808 86
Sommière (91) 1631-1863 311
Sorée (92) 1627-1916 1482
Sorinne-la-Longue (92) 1875-1881 19
Sorinnes (91) 1617-1798 224
Sosoye (92) 1666-1793 242
Sovet (91) 1604-1796 137
Soye (92) 1613-1801 226
Spy (92) 1642-1797 595
Stave (93) 1695-1813 383
Suarlée (92) 1650-1880 374
Sugny (84) 1673-1742 300
Tailles (82) 1730-1793 137
Taintignies (Hainaut) (99) 1661-1797 58
Tamines (92) 1654-1796 410
Tarcienne (93) 1716-1870 347
Taviers (92) 1641-1795 241
Tellin (84) 1654-1796 410
Templeuve (57) 1603-1900 5079
Temploux (92) 1650-1827 559
Thimougies (57) 1891-1910 42
Thuillies (56) 1677-1813 435
Thy-le-Bauduin (93) 1688-1701 18
Thynes (91) 1631-1806 202
Thys (64) 1640-1794 36
Tihange (61) 1796-1910 968
Tilly (25) 1771-1860 274
Tintange (82) 1704-1796 64
Tongrinne (92) 1738-1796 150
Tourinnes-la-Grosse (25) 1701-1788 370
Tourinnes-Saint-Lambert (25) 1630-1941 634
Tournai (57) 1796-1910 23850
Transinne (84) 1698-1796 176
Trognee (64) 1741-1900 279
Tubize (25) 1655-1928 37
Ucimont (84) 1796-1892 199
Upigny (92) 1664-1796 108
Vaucelles (93) 1628-1797 116
Vaulx (57) 1891-1910 357
Velaine (92) 1615-1880 1479
Velaines (57) 1681-1890 2079
Verviers (63) 1802-1812 240
Vezon (57) 1891-1910 231
Viesville (52) 1785-1803 66
Vieux-Genappe (25) 1737-1802 478
Vieuxville (61) 1651-1934 263
Ville-En-Hesbaye (64) 1645-1900 699
Villers-Deux-Eglises (93) 1738-1807 154
Villers-la-Bonne-Eau (82) 1762-1797 106
Villers-la-Ville (25) 1747-1859 380
Villers-le-Gambon (93) 1686-1797 321
Villers-Le-Peuplier (64) 1758-1900 512
Villers-le-Temple (61) 1648-1900 1047
Villers-lez-Heest (92) 1888-1900 57
Villers-Poterie (52) 1801-1910 492
Villers-sur-Lesse (91) 1686-1796 208
Vivy (84) 1700-1829 176
Vodecée (93) 1742-1797 59
Vorsen (71) 1666-1797 49
Vossem (24) 1677-1788 253
Vyle-Et-Tharoul (61) 1687-1909 516
Waasmont (24) 1659-1796 131
Wagnelée (52) 1598-1800 169
Walcourt (93) 1633-1795 334
Wange (24) 1718-1798 30
Wangenies (52) 1867-1900 284
Wanlin (91) 1730-1811 69
Wansin (64) 1689-1890 298
Warchin (57) 1664-1911 317
Warcoing (57) 1617-1900 1243
Waremme (64) 1876-1881 120
Waret-la-Chaussée (92) 1613-1796 293
Waret-L'eveque (61) 1708-1795 149
Warisoulx (92) 1802-1900 651
Warnant (91) 1676-1795 79
Wastinnes (25) 1698-1795 89
Wavreille (91) 1680-1795 136
Ways (25) 1709-1882 326
Weillen (91) 1660-1900 296
Wellin (84) 1669-1860 223
Wépion (92) 1634-1801 100
Werbomont (61) 1655-1900 419
Wezeren (24) 1678-1796 105
Wez-Velvain (57) 1596-1796 494
Wierde (92) 1707-1842 517
Wiers (57) 1612-1808 1650
Willemeau (57) 1676-1910 411
Willermeau (57) 1676-1890 309
Winenne (91) 1665-1799 216
Wolkrange (81) 1730-1797 497
Xhignesse (61) 1662-1802 736
Xhoris (61) 1700-1900 671
Yernee-Fraineux (61) 1800-1900 118
Yves-Gomzée (93) 1601-1799 689


Tables des naissances consultables :
DépartementBelgique (Wallonie)

Commune Période Nombre d'actes
Abee (61) 1739-1900 1266
Abolens (64) 1625-1732 389
Achêne (91) 1679-1796 473
Acosse (64) 1678-1900 1391
Acoz (52) 1794-1910 2451
Agimont (93) 1615-1811 690
Aineffe (61) 1800-1900 387
Aische-en-Refail (92) 1639-1924 2074
Aisemont (92) 1626-1870 1474
Alle (91) 1717-1851 763
Amberloup (82) 1815-1912 295
Ambly (91) 1797-1910 1381
Ambresin (64) 1718-1899 2534
Amonines (83) 1634-1890 662
Andenne (92) 1599-1873 9520
Anderlues (56) 1872-1909 307
Andoye (92) 1751-1789 93
Angreau (53) 1891-1910 103
Anhée (91) 1723-1820 1657
Anlier (84) 1900-1912 313
Anloy (84) 1900-1912 146
Annevoie-Rouillon (91) 1618-1796 406
Anseremme (91) 1600-1796 1630
Anthée (93) 1549-1797 2224
Anthisnes (61) 1725-1900 3793
Arbre (92) 1692-1796 625
Arbrefontaine (82) 1901-1910 196
Archennes (25) 1585-1914 3129
Arlon (81) 1888-1912 504
Arquennes (52) 1884-1903 159
Arville (84) 1661-1912 1686
Assenois (84) 1778-1912 400
Assesse (92) 1713-1940 1686
Athis (53) 1865-1901 22
Athus (81) 1891-1912 1274
Attenhoven (24) 1693-1809 1914
Attert (81) 1868-1912 541
Attre (51) 1873-1910 123
Aubange (81) 1870-1912 520
Aublain (93) 1673-1811 2223
Auby-sur-Semois (84) 1900-1912 80
Audregnies (53) 1874-1910 183
Aulnois (53) 1886-1910 162
Autelbas (81) 1901-1912 468
Autre-Eglise (25) 1797-1935 2905
Autreppe (53) 1894-1910 94
Auvelais (92) 1653-1809 3366
Ave-et-Auffe (91) 1649-1800 902
Avennes (64) 1797-1842 195
Avernas-le-Bauduin (64) 1667-1900 1853
Avin (64) 1678-1900 2920
Awenne (84) 1777-1910 469
Aye (83) 1844-1910 219
Aywaille (62) 1901-1902 282
Bagimont (84) 1881-1900 65
Baisy-Thy (25) 1737-1892 1368
Balâtre (92) 1705-1798 828
Bande (83) 1796-1910 393
Baronville (91) 1603-1910 351
Barvaux (83) 1898-1910 295
Barvaux-Condroz (91) 1170-1797 801
Bas-Oha (61) 1800-1900 2286
Bastogne (82) 1825-1912 1108
Beaumont (56) 1588-1802 8836
Beauraing (91) 1608-1886 1912
Beausaint (83) 1897-1910 150
Beauvechain (25) 1603-1899 7657
Beez (92) 1698-1797 440
Beffe (83) 1900-1910 84
BEHO (82) 1888-1910 411
Belgique (99) 1066-1941 66263
Belgrade (92) 1901-1910 278
Bellaire (62) 1886-1886 51
Bellefontaine (85) 1879-1912 240
Bellefontaine (91) 1667-1796 321
Bellevaux (84) 1669-1912 1753
Ben-Ahin (61) 1666-1900 5331
Bende (83) 1875-1910 93
Bercheux (84) 1796-1823 339
Berismenil (83) 1815-1828 176
Bertogne (82) 1901-1912 387
Bertrée (64) 1698-1900 2460
Bertrix (84) 1878-1912 960
Berzée (93) 1669-1798 820
Beuzet (92) 1645-1900 1983
Bierwart (91) 1700-1799 431
Biesme (92) 1616-1801 1272
Biesmerée (93) 1661-1796 869
Bièvre (91) 1590-1798 1015
Biez (25) 1616-1905 2729
Bihain (82) 1901-1910 532
Bioul (91) 1579-1799 4657
Blaimont (91) 1674-1796 320
Blankenberge (31) 1785-1859 26
Blehen (64) 1611-1900 903
Bleid (85) 1501-1912 3105
Bohan (91) 1677-1796 1346
Bois-et-Borsu (61) 1600-1900 3077
Bolinne (92) 1609-1900 2537
Bomal (83) 1901-1910 104
Boneffe (92) 1605-1899 2413
Bonlez (25) 1655-1897 294
Bonnert (81) 1884-1912 454
Bonnerue (84) 1796-1909 30
Bonsin (91) 1598-1713 213
Borlez (61) 1797-1900 579
Borlon (83) 1873-1910 87
Bossière (92) 1620-1941 7477
Bossut-Gottechain (25) 1633-1900 5224
Bothey (92) 1635-1802 523
Bouillon (84) 1618-1912 15445
Bourdon (84) 1815-1823 34
Boussoit (55) 1762-1910 2709
Boussu-en-Fagne (93) 1589-1797 2825
Bousval (25) 1600-1792 2716
Bovesse (92) 1660-1940 3837
Bovigny (82) 1901-1910 419
Bracquegnies (55) 1865-1884 1887
Braibant (91) 1622-1796 291
Braine-l'Alleud (25) 1604-1842 14802
Branchon (92) 1627-1899 2483
Bras (84) 1901-1912 243
Brasménil (57) 1857-1890 26
Bruxelles (21) 1779-1872 6950
Bruyelle (57) 1888-1913 447
Brye (52) 1901-1910 82
Buissonville (91) 1693-1796 751
Burdinne (61) 1676-1935 4605
Bure (91) 1655-1796 3285
Buzenol (85) 1894-1912 99
Calonne (57) 1882-1913 296
Carlsbourg (84) 1900-1912 194
Celles (91) 1523-1796 2294
Celles (Hainaut) (99) 1901-1941 259
Cerexhe-Heuseux (62) 1631-1680 745
Cerfontaine (93) 1685-1856 1428
Céroux-Mousty (Brabant) (99) 1814-1885 403
Chairière (91) 1580-1797 1106
Champion (92) 1862-1941 1305
Champlon (83) 1903-1910 157
Chanly (84) 1891-1912 104
Chantemelle (85) 1901-1912 136
Charleroi (52) 1591-1919 10836
Chassepierre (85) 1871-1912 171
Chastrès (93) 1606-1822 1033
Châtelet (52) 1600-1797 11427
Châtelineau (52) 1590-1802 3462
Châtillon (85) 1800-1912 871
Chaumont-Gistoux (25) 1585-1911 7051
Cherain (82) 1901-1910 255
Chevetogne (91) 1630-1796 408
Chimay (56) 1636-1802 8333
Chiny (85) 1887-1912 207
Ciergnon (91) 1620-1821 1392
Ciney (91) 1556-1797 5236
Ciplet (64) 1694-1796 1060
Clavier (61) 1809-1820 92
Clermont (93) 1658-1796 1112
Comblain-au-Pont (62) 1710-1873 1309
Comblain-Fairon (61) 1769-1872 31
Conneux (91) 1662-1797 249
Corbais (25) 1851-1851 1
Corbion (84) 1642-1912 5136
Corenne (93) 1598-1797 619
Cornimont (91) 1603-1797 662
Corroy-le-Château (92) 1616-1808 940
Corroy-le-Grand (25) 1555-1941 7216
Cortil-Wodon (92) 1693-1796 259
Courcelles (52) 1779-1793 1243
Courrière (92) 1597-1799 1357
Court-Saint-Etienne (25) 1559-1796 4940
Couthuin (61) 1602-1808 3887
Coutisse (92) 1886-1910 153
Couvin (93) 1668-1907 8740
Cras-Avernas (64) 1796-1830 421
Crehen (64) 1702-1796 687
Crisnée (64) 1702-1909 1089
Crupet (92) 1639-1910 341
Cugnon (84) 1884-1912 150
Cul-des-Sarts (93) 1751-1793 677
Curfoz (84) 1796-1823 88
Dailly (93) 1643-1807 982
Dampicourt (85) 1882-1912 146
Daussois (93) 1672-1803 2266
Dave (92) 1588-1910 3171
Daverdisse (84) 1901-1912 85
Denée (92) 1720-1796 392
DHUY (92) 1672-1796 1363
Dinant (91) 1571-1806 31341
Dion (91) 1674-1798 351
Dion-le-Mont (25) 1701-1842 1895
Dochamps (83) 1901-1910 56
Dohan (84) 1796-1912 833
Doische (93) 1627-1900 1863
Dongelbert (25) 1638-1900 2360
Donstiennes (56) 1657-1860 697
Dorinne (91) 1651-1796 413
Dourbes (93) 1620-1796 1101
Dréhance (91) 1612-1735 444
Duisburg (24) 1731-1806 1779
Durbuy (83) 1901-1910 66
Ebly (84) 1901-1912 139
Eghezée (92) 1631-1900 2771
Ellemelle (61) 1658-1899 710
Emines (92) 1606-1900 3614
Emptinne (91) 1649-1800 732
Enines (25) 1651-1900 1577
Eprave (91) 1631-1796 881
Erezée (83) 1727-1910 3449
Ernage (92) 1694-1796 882
Erneuville (83) 1901-1910 179
Ernonheid (61) 1800-1900 464
Escanaffles (Hainaut) (99) 1906-1941 275
Esneux (62) 1776-1873 13
Etalle (85) 1677-1912 3360
Ethe (85) 1885-1912 597
Evelette (92) 1669-1910 1119
Evrehailles (91) 1685-1815 1203
Fagnolle (93) 1624-1796 810
Fairoul (93) 1726-1802 196
Falaën (91) 1604-1796 946
Falisolle (92) 1612-1862 1622
Fallais (64) 1800-1932 1973
Fanzel (83) 1802-1822 92
Farciennes (52) 1845-1900 2163
Faulx-les-Tombes (92) 1605-1802 540
Fauvillers (82) 1883-1910 331
Fays-les-Veneurs (84) 1627-1912 1980
Felenne (91) 1646-1915 1517
Ferrieres (61) 1800-1900 3019
Feschaux (91) 1662-1910 697
Filot (61) 1766-1900 844
Finnevaux (91) 1603-1811 627
Fize-Fontaine (61) 1680-1900 2595
Fize-le-Marsal (64) 1636-1909 1980
Flamierge (82) 1874-1912 449
Flavion (93) 1764-1870 1335
Flawinne (92) 1731-1910 2664
Flémalle-Grande (62) 1540-1832 8366
Flone (61) 1653-1797 384
Florée (92) 1851-1880 410
Floreffe (92) 1584-1910 6903
Florennes (93) 1541-1797 2442
Florenville (85) 1805-1912 477
Floriffoux (92) 1740-1796 295
Flostoy (91) 1802-1812 132
Focant (91) 1589-1797 603
Folx-les-Caves (25) 1600-1803 1062
Fontaine l'Evêque (52) 1899-1900 114
Fontenelle (93) 1644-1810 346
Fontenoille (85) 1901-1912 115
Forrières (83) 1901-1910 242
Forville (92) 1724-1900 4475
Fosses-la-Ville (92) 1590-1798 7196
Foy-Notre-Dame (91) 1639-1796 335
Frahan (84) 1796-1823 96
Fraire (93) 1669-1802 993
Fraire Frairoul (93) 1668-1802 977
Framont (84) 1901-1912 106
Franchimont (93) 1695-1792 356
Franc-Waret (92) 1630-1900 1658
Franière (92) 1677-1797 499
Frasnes (93) 1738-1880 1732
Frasnes-lez-Gosselies (52) 1661-1791 2473
Freux (84) 1901-1912 277
Froidfontaine (91) 1796-1886 484
Froid Lieu (84) 1815-1815 6
Froidlieu (84) 1748-1798 404
Fronville (91) 1863-1910 131
Fumal (64) 1796-1820 360
Furfooz (91) 1577-1796 508
Gedinne (91) 1592-1918 3965
Gelbressee (92) 1691-1900 2385
Gembes (84) 1901-1912 118
Gembloux (92) 1603-1882 9306
Genval (25) 1653-1798 2102
Gérin (91) 1631-1900 1605
Gérouville (85) 1600-1941 4636
Gerpinnes (52) 1796-1910 4479
Gesves (92) 1627-1900 13369
Gilly (52) 1666-1802 1678
Gimnée (93) 1600-1900 2655
Gingelom (71) 1536-1802 3364
Givroulle (82) 1797-1823 181
Glabais (25) 1660-1797 1188
Glimes (25) 1621-1797 1416
Godinne (91) 1660-1796 2333
Goesnes (92) 1594-1797 808
Goetsenhoven (24) 1659-1801 1501
Gonrieux (93) 1636-1798 2067
Gougnies (52) 1796-1910 1565
Gourdinne (93) 1728-1810 489
Gozée (56) 1581-1866 4984
Graide (91) 1669-1799 1183
Grand-Hallet (64) 1660-1796 1354
Grand-Halleux (82) 1871-1910 314
Grandhan (83) 1880-1910 181
Grand-Leez (92) 1611-1798 3239
Grand-Manil (92) 1643-1796 338
Grandmenil (83) 1874-1910 178
Grandrieu (56) 1743-1830 1288
Grandvoir (84) 1903-1912 83
Grapfontaine (84) 1880-1912 465
Grez-Doiceau (25) 1684-1914 111
Grune (83) 1901-1910 97
Grupont (83) 1901-1910 53
Guirsch (81) 1883-1912 72
Habay-la-Neuve (85) 1901-1912 479
Habay-la-Vieille (85) 1891-1912 189
Habergy (81) 1887-1928 197
Hachy (81) 1812-1912 629
Haillot (92) 1707-1874 680
Haine-Saint-Paul (55) 1704-1851 1123
Halanzy (81) 1891-1912 738
Halleux (83) 1901-1910 74
Halma (84) 1900-1912 108
Haltinne (92) 1698-1901 2944
Hamipré (84) 1808-1912 158
Hamme-Mille (25) 1675-1941 4173
Hamois (91) 1602-1813 1917
Hampteau (83) 1892-1910 58
Ham-sur-Heure (56) 1611-1812 5268
Hannêche (61) 1631-1801 704
Hanret (92) 1571-1883 1624
Han-sur-Lesse (91) 1701-1796 723
Hanzinne (93) 1609-1796 1618
Hargimont (83) 1901-1910 150
Harmignies (53) 1688-1796 1008
Harnoncourt (85) 1906-1912 40
Harre (83) 1873-1910 181
Harsin (83) 1901-1910 103
Hastière-Lavaux (91) 1755-1870 1572
Hastière-par-Delà (91) 1610-1842 2344
Hatrival (84) 1901-1912 188
Haut-Fays (84) 1641-1912 1525
Haut-le-Wastia (91) 1620-1796 449
Havelange (91) 1614-1812 1815
Heer (91) 1574-1809 826
Heinsch (81) 1797-1912 1692
Hemptinne (93) 1699-1796 326
Heppignies (52) 1874-1900 674
Herbeumont (84) 1598-1912 4531
Hermalle-sous-Huy (61) 1786-1880 1585
Heron (61) 1696-1900 3385
Hévillers (25) 1724-1792 646
Heyd (83) 1837-1910 196
Hingeon (92) 1689-1793 609
Hives (83) 1901-1910 128
Hodister (83) 1901-1910 181
Hogne (91) 1712-1796 186
Hollange (82) 1878-1912 314
Hollogne-aux-Pierres (62) 1642-1804 1083
Hompré (82) 1901-1912 341
Hondelange (81) 1884-1912 567
Honnay (91) 1636-1747 763
Hotton (83) 1894-1910 302
Houdemont (85) 1901-1912 128
Houdeng-Aimeries (55) 1665-1797 2479
Hour (91) 1632-1797 729
Houx (91) 1657-1803 351
Houyet (91) 1168-1847 1696
Howardries (Hainaut) (99) 1881-1941 165
Huccorgne (61) 1618-1900 1753
Huldenberg (24) 1663-1801 2475
Hulsonniaux (91) 1625-1799 579
Humain (83) 1901-1910 187
Hun (91) 1740-1800 66
Huppaye (25) 1696-1793 1050
Huy (61) 1572-1900 21302
Incourt (25) 1612-1796 1563
Isnes (92) 1646-1880 1546
Ittre (25) 1672-1794 5081
Izel (85) 1867-1912 514
Izier (83) 1732-1910 957
Jallet (92) 1779-1797 47
Jamagne (93) 1658-1808 809
Jambes (92) 1622-1796 3767
Jamoigne (85) 1877-1912 303
Jandrain (25) 1000-1796 2393
Jauche (25) 1682-1900 5031
Jauchelette (25) 1705-1900 1924
Javingue (91) 1673-1799 766
Javinque (91) 1798-1910 73
Jehay-Bodegnee (61) 1619-1900 4266
Jehonville (84) 1881-1912 241
Jemelle (91) 1723-1795 307
Jemeppe (83) 1815-1823 32
Jemeppe (92) 1638-1796 2894
Jemeppe-sur-Meuse (62) 1595-1831 909
Jeneffe (91) 1616-1797 628
Jenneville (84) 1802-1821 48
Jeuk (71) 1600-1822 2715
Jodoigne-Souveraine (25) 1721-1796 960
Joncret (52) 1797-1910 857
Jumet (52) 1607-1797 14065
Jupille-sur-Ourthe (83) 1815-1823 77
Juseret (84) 1887-1912 299
Juzaine (83) 1802-1819 43
Korbeek-Dijle (24) 1635-1734 538
Laar (24) 1744-1810 331
La Bruyère (92) 1874-1915 1056
Lacuisine (85) 1796-1912 117
Laforêt (91) 1763-1797 214
La glanerie (Hainaut) (99) 1816-1940 260
Lamorteau (85) 1727-1912 1065
Landelies (52) 1610-1803 560
Landen (24) 1676-1821 2433
Landenne (61) 1686-1796 1157
La Roche en Ardenne (83) 1837-1910 479
La Roche-en-Ardenne (83) 1590-1799 4757
La roche en ardenne (Namur) (99) 1865-1937 1259
Lathuy (25) 1691-1796 895
Latinne (64) 1665-1804 778
Latour (85) 1884-1912 149
Lavacherie (84) 1900-1912 126
Lavaux-Sainte-Anne (91) 1636-1810 873
Lavoir (61) 1663-1890 1003
L'Ecluse (25) 1803-1911 1313
Léglise (84) 1884-1912 297
Leignon (91) 1608-1797 1776
Lens-Saint-Servais (64) 1595-1796 886
Les Avins (61) 1638-1807 770
Les Hayons (84) 1906-1912 31
Lessines (54) 1681-1940 154
Lessive (91) 1630-1797 453
Lesterny (83) 1907-1910 13
Les Tombes (92) 1708-1833 1474
Leuze (92) 1604-1900 4158
Libin (84) 1882-1912 352
Libramont (84) 1879-1912 314
Liernu (92) 1669-1799 703
Ligny (92) 1649-1802 1555
Limal (25) 1600-1898 6196
Limerlée (82) 1901-1910 366
Lincent (64) 1800-1919 1077
Linchet (61) 1612-1804 175
Linsmeau (25) 1605-1796 768
Lives-sur-Meuse (92) 1698-1778 311
Lodelinsart (52) 1656-1828 3238
Lomprez (84) 1901-1912 109
Longchamps (92) 1769-1796 71
Longlier (84) 1731-1912 875
Longueville (25) 1659-1909 4392
Longvilly (82) 1901-1912 399
Lonzée (92) 1610-1796 825
Loonbeek (24) 1797-1832 342
Loverval (52) 1793-1910 1445
Loyers (92) 1698-1808 307
Lustin (92) 1662-1813 1627
Mabompré (82) 1894-1912 395
Maillen (92) 1685-1812 773
Maissin (84) 1887-1912 221
Maizeret (92) 1682-1899 1198
Maizeroulle (92) 1599-1813 2199
Malempré (83) 1901-1910 71
Malèves (25) 1696-1799 551
Malonne (92) 1633-1796 3897
Malvoisin (91) 1592-1797 584
Marbais (25) 1786-1848 711
Marbaix-la-Tour (56) 1786-1848 711
Marche-en-Famenne (83) 1863-1910 789
Marchin (61) 1603-1910 12594
Marcourt (83) 1884-1910 220
Marenne (83) 1901-1910 155
Mariembourg (93) 1621-1797 3845
Marilles (25) 1683-1796 2079
Marloie (83) 1816-1823 20
Marneffe (61) 1700-1816 1186
Martelange (81) 1901-1912 849
Martouzin (91) 1589-1795 550
Masbourg (83) 1885-1910 66
Mazée (93) 1744-1798 331
Mazy (92) 1645-1796 425
Meeffe (64) 1678-1899 4643
Mehaigne (92) 1606-1796 1630
Meix-devant-Virton (85) 1887-1912 267
Meix-le-Tige (81) 1901-1912 126
Mélin (25) 1694-1901 7277
Mellery (25) 1732-1898 273
Mellier (84) 1901-1912 333
Merdorp (64) 1605-1941 3616
Merlemont (93) 1686-1797 289
Mesnil-L'Eglise (91) 1610-1796 573
Messancy (81) 1668-1912 3972
Mettet (92) 1613-1880 9235
Meux (92) 1615-1919 6386
Mirwart (84) 1901-1910 106
Modave (61) 1651-1805 863
Moha (61) 1665-1796 1871
Mohiville (91) 1654-1797 701
Moircy (84) 1901-1912 112
Molenbaix (Hainaut) (99) 1903-1941 161
Monceau-en-Ardenne (91) 1686-1797 462
Mons (53) 1900-1906 2937
Mont (82) 1884-1910 283
Montbliart (56) 1599-1821 1891
Mont-Gauthier (91) 1614-1796 1254
Montignies-le-Tilleul (52) 1524-1797 1521
Montignies-sur-Sambre (52) 1650-1888 7096
Montleban (82) 1891-1900 234
Mont-Saint-André (25) 1670-1796 1634
Mont-Sainte-Marie (92) 1605-1802 541
Mont-Saint-Guibert (24) 1692-1925 4664
Morhet (82) 1683-1939 2184
Mormont (83) 1901-1910 167
Mornimont (92) 1711-1880 1076
Mourcourt (Hainaut) (99) 1721-1940 1333
Moustier-sur-Sambre (Namur) (99) 1835-1925 1029
Moxhe (64) 1715-1900 2567
Mozet (92) 1605-1838 3141
Muno (85) 1859-1912 361
Musson (85) 1900-1912 474
Mussy-la-Ville (85) 1901-1912 219
My (83) 1640-1910 2473
Nadrin (82) 1904-1910 78
Nafraiture (91) 1660-1910 1856
Nameche (92) 1779-1876 314
Namur (92) 1567-1910 12197
Nandrin (61) 1786-1863 192
Nassogne (83) 1812-1910 246
Natoye (91) 1639-1797 810
Neerhespen (24) 1629-1859 487
Neerheylissem (25) 1651-1780 2155
Neerijse (24) 1635-1801 2495
Neerlanden (24) 1730-1796 386
Neerwinden (24) 1696-1925 2601
Nethen (25) 1637-1913 87
Neufchâteau (84) 1874-1912 769
Neuville (93) 1602-1795 1688
Neuville-En-Condroz (61) 1790-1900 776
Neuville-sous-Huy (61) 1790-1900 397
Nil-Saint-Vincent-Saint-Martin (25) 1651-1941 1730
Nives (82) 1783-1912 3096
Nobressart (81) 1870-1912 452
Nodebais (25) 1696-1914 2157
Noduwez (25) 1651-1911 4729
Noirefontaine (84) 1669-1912 2229
Noiseux (91) 1606-1797 1512
Nollevaux (84) 1894-1912 161
Noville (82) 1886-1912 437
Noville-les-Bois (92) 1612-1798 2975
Noville-sur-Mehaigne (25) 1621-1932 1955
Ochamps (84) 1872-1912 235
Ocquier (61) 1619-1809 2301
Odeigne (83) 1898-1910 121
Offagne (84) 1901-1912 152
Ohey (97) 1706-1797 971
Oisquercq (25) 1600-1831 2045
Olloy-sur-Viroin (93) 1700-1890 1328
Omal (64) 1630-1803 320
Ombret-Rawsa (61) 1840-1900 1172
On (83) 1866-1910 232
Onhaye (91) 1675-1900 2381
Onoz (92) 1605-1797 701
Opont (84) 1873-1912 159
Opprebais (25) 1609-1796 1593
Orcq (Hainaut) (99) 1868-1941 276
Orgeo (84) 1877-1912 467
Orp-Le-Grand (25) 1632-1801 3184
Ortho (83) 1901-1910 370
Oteppe (61) 1677-1801 1050
Ottenbourg (24) 1678-1932 623
Ottenburg (24) 1614-1811 1346
Ottignies (25) 1712-1897 78
Ouffet (61) 1773-1835 1399
Overhespen (24) 1565-1896 397
Overijse (Brabant) (99) 1540-1908 3188
Overwinden (24) 1700-1837 570
Pailhe (61) 1649-1900 1844
Pair et Saint-Fontaine (61) 1728-1811 332
Paliseul (84) 1887-1912 476
Pellaines (64) 1600-1918 1753
Perwez (25) 1692-1802 3344
Pesche (93) 1704-1794 1900
Pessoux (91) 1662-1798 1051
Petigny (93) 1711-1793 986
Petite-Chapelle (93) 1745-1801 542
Petit-Fays (91) 1686-1796 368
Petit-Hallet (64) 1657-1890 2049
Philippeville (93) 1703-1799 2745
Pietrain (25) 1672-1929 4153
Pietrebais (25) 1727-1912 3443
Plainevaux (62) 1755-1848 10
Pondrôme (91) 1591-1802 2427
Pontillas (92) 1723-1796 242
Popuelles (Hainaut) (99) 1913-1941 31
Porcheresse (84) 1901-1912 141
Porcheresse (91) 1673-1796 483
Pottes (Hainaut) (99) 1854-1941 293
Poucet (64) 1700-1895 1281
Poupehan (84) 1901-1912 85
Pry (93) 1640-1797 825
Purnode (91) 1165-1801 290
Rachecourt (81) 1809-1912 186
Racour (64) 1779-1826 828
Ragnie (56) 1620-1895 3436
Ramelot (61) 1637-1803 463
Rance (56) 1650-1857 4228
Recogne (84) 1879-1912 208
Redu (84) 1635-1912 1320
Remagne (84) 1901-1912 181
Rendeux (83) 1870-1910 268
Resteigne (91) 1680-1797 1239
Rèves (52) 1627-1889 6866
Rhisnes (92) 1000-1931 3853
Robelmont (85) 1711-1912 888
Rochefort (91) 1565-1797 3265
Rochehaut (84) 1764-1912 219
Roly (93) 1629-1881 668
Romerée (93) 1798-1870 727
Rosée (93) 1593-1902 828
Rossignol (85) 1881-1912 409
Roux-Miroir (25) 1620-1798 1294
Roy (83) 1805-1910 180
Ruette (85) 1869-1912 185
Rulles (85) 1901-1912 423
Saint Amand (55) 1607-1796 1796
Saint-Aubin (93) 1663-1796 1100
Saint-Denis (92) 1660-1900 5534
Sainte-Cécile (85) 1882-1912 136
Sainte-Marie (25) 1665-1796 339
Sainte-Marie (85) 1899-1912 343
Sainte-Marie-Chevigny (84) 1893-1912 295
Sainte Marie Geest (25) 1858-1911 444
Saint-Georges-Sur-Meuse (64) 1796-1900 3976
Saint-Gérard (92) 1602-1797 2726
Saint-Germain (92) 1646-1798 881
Saint-Hubert (84) 1881-1902 183
Saint-Léger (85) 1881-1912 473
Saint Mard (85) 1864-1912 436
Saint Médard (84) 1885-1912 289
Saint-Pierre (84) 1882-1912 153
Saint-Severin (61) 1797-1900 1481
Saint-Vincent (85) 1900-1912 158
Samart (93) 1770-1792 43
Samrée (83) 1841-1910 291
Sart-Custinne (91) 1593-1912 1651
Sart-en-Fagne (93) 1798-1935 585
Sart-lez-Walhain (25) 1745-1796 149
Sautour (93) 1678-1793 703
Sauvenière (92) 1678-1796 1053
Schaltin (91) 1679-1812 1140
Sclayn (92) 1656-1802 2428
Scy (91) 1599-1797 772
Seilles (61) 1680-1811 1616
Selange (81) 1634-1912 1819
Sensenruth (84) 1320-1912 3334
Seny (61) 1567-1862 196
Septon (83) 1901-1910 74
Serinchamps (91) 1622-1796 2407
Serville (93) 1668-1796 497
Sibret (82) 1890-1912 326
Silenrieux (93) 1635-1792 2219
Sinsin (91) 1625-1800 578
Sint-Agatha-Rode (24) 1605-1798 2089
Sint-Joris-Weert (24) 1663-1726 274
Sivry (56) 1672-1802 5500
Smuid (84) 1885-1912 80
Soheit-Tinlot (61) 1854-1885 3
Sohier (84) 1665-1912 3268
Solre-Saint-Géry (56) 1634-1802 2292
Sombreffe (92) 1604-1883 9252
Somme-Leuze (91) 1760-1808 244
Sommethonne (85) 1898-1912 107
Sommière (91) 1622-1863 1131
Sorée (92) 1625-1900 4067
Sorinne-la-Longue (92) 1875-1894 99
Sorinnes (91) 1602-1799 687
Sosoye (92) 1662-1794 1018
Soumagne (62) 1620-1794 1004
Sovet (91) 1596-1796 563
Soy (83) 1878-1890 312
Soye (92) 1613-1799 638
Spy (92) 1659-1799 2891
Srépy-Bracquenies (55) 1865-1884 1887
Stave (93) 1693-1819 1238
Straimont (84) 1901-1912 146
Suarlée (92) 1697-1880 1362
Sugny (84) 1693-1760 799
Suxy (84) 1901-1912 140
Tailles (82) 1730-1793 306
Tailles (83) 1901-1910 131
Taintignies (Hainaut) (99) 1732-1798 104
Tamines (92) 1613-1796 2086
Tarcienne (93) 1716-1870 1563
Taviers (92) 1600-1798 944
Tavigny (82) 1887-1910 384
Tellin (84) 1638-1912 1734
Temploux (92) 1697-1799 1848
Tenneville (83) 1870-1910 237
Termes (85) 1901-1912 77
Terwagne (61) 1792-1909 1013
Thiaumont (81) 1901-1912 252
Thuillies (56) 1661-1807 2100
Thuin (56) 1798-1863 233
Thy-le-Bauduin (93) 1645-1797 607
Thy le Château (93) 1679-1797 1014
Thynes (91) 1630-1807 697
Thys (64) 1648-1793 479
Tihange (61) 1795-1910 3303
Tillet (82) 1901-1912 394
Tillier (92) 1662-1799 110
Tilly (25) 1611-1887 471
Tintange (82) 1672-1912 847
Tintigny (85) 1901-1912 295
Toernich (81) 1901-1912 300
Tohogne (83) 1901-1910 257
Tongrinne (92) 1746-1796 678
Torgny (85) 1901-1912 110
Tourinnes-la-Grosse (25) 1701-1788 1579
Tourinnes-Saint-Lambert (25) 1594-1941 9970
Tournai (57) 1799-1801 142
Tournay (84) 1875-1912 213
Transinne (84) 1688-1912 1099
Trognee (64) 1648-1900 1678
Tronquoy (84) 1802-1823 109
Tubize (25) 1614-1897 86
Ucimont (84) 1898-1912 103
Upigny (92) 1664-1796 356
Vance (85) 1901-1912 159
Vaucelles (93) 1599-1844 446
Vaulx (57) 1901-1913 614
Vaux Chavane (83) 1866-1910 73
Vaux-lez-Rosières (82) 1796-1917 268
Vedrin (92) 1580-1798 5967
Velaine (92) 1615-1880 6886
Velaines (Hainaut) (99) 1710-1941 1167
Vencimont (91) 1901-1910 144
Verviers (63) 1802-1825 2899
Vesqueville (84) 1901-1912 177
Vezin (92) 1637-1939 1481
Vielsalm (82) 1881-1907 701
Vien (61) 1682-1860 112
Vierset-Barse (61) 1662-1792 778
Viesville (52) 1785-1900 548
Vieux-Genappe (25) 1737-1802 1982
Vieuxville (61) 1638-1935 845
Villance (84) 1901-1912 190
Ville-En-Hesbaye (64) 1650-1900 2928
Villers-Aux-Tours (61) 1770-1875 31
Villers-Deux-Eglises (93) 1738-1807 635
Villers-devant-Orval (85) 1855-1912 215
Villers-en-Fagne (93) 1684-1793 456
Villers-la-Bonne-Eau (82) 1720-1912 508
Villers-la-Loue (85) 1900-1912 124
Villers-la-Ville (25) 1747-1856 1625
Villers-le-Bouillet (61) 1800-1904 5320
Villers-le-Gambon (93) 1686-1797 1090
Villers-Le-Peuplier (64) 1758-1900 2294
Villers-le-Temple (61) 1645-1900 4209
Villers-lez-Heest (92) 1887-1900 170
Villers-Poterie (52) 1796-1910 1487
Villers Sainte Gertrude (83) 1901-1910 61
Villers-sur-Lesse (91) 1675-1796 860
Villers-sur-Semois (85) 1885-1923 134
Vinalmont (61) 1800-1900 2735
Virton (85) 1883-1912 692
Vivy (84) 1741-1830 545
Vivy (84) 1900-1912 112
Vodecée (93) 1740-1797 193
Vonêche (91) 1660-1796 768
Vorsen (71) 1666-1814 561
Vossem (24) 1676-1805 1308
Vyle-Et-Tharoul (61) 1600-1910 2153
Waasmont (24) 1639-1799 1087
Waha (83) 1884-1910 400
Walcourt (93) 1597-1796 3707
Walshoutem (24) 1662-1880 1546
Wancennes (91) 1901-1910 46
Wange (24) 1700-1888 120
Wanlin (91) 1724-1796 221
Wansin (64) 1775-1890 884
Warchin (57) 1901-1913 176
Wardin (82) 1901-1912 536
Waremme (64) 1876-1881 541
Waret-la-Chaussée (92) 1647-1796 1048
Waret-L'eveque (61) 1706-1797 665
Warisoulx (92) 1796-1900 2728
Warnant (91) 1656-1811 614
Warzée (61) 1785-1805 151
Wasseiges (64) 1700-1900 4364
Wastinnes (25) 1694-1796 383
Wavre (25) 1552-1830 20362
Wavreille (91) 1633-1796 637
Wayaux (52) 1874-1900 233
Ways (25) 1707-1885 513
Weillen (91) 1648-1900 991
Wellin (84) 1667-1932 2886
Wépion (92) 1645-1802 341
Werbomont (61) 1640-1900 1627
Weris (83) 1901-1910 179
Wezeren (24) 1678-1807 435
Wibrin (82) 1901-1910 226
Wierde (92) 1719-1842 1836
Willemeau (Hainaut) (99) 1722-1894 92
Winenne (91) 1673-1915 1573
Witry (84) 1874-1912 216
Wolkrange (81) 1720-1797 2337
Xhignesse (61) 1793-1802 255
Xhoris (61) 1700-1900 2744
Yernee-Fraineux (61) 1800-1900 527
Yves-Gomezée (93) 1700-1798 1045

Tables des déces consultables :
Département Belgique (Wallonie)

Commune Période Nombre d'actes
Abee (61) 1770-1900 733
Achêne (91) 1634-1797 384
Acoz (52) 1824-1910 1323
Agimont (93) 1662-1797 239
Aische-en-Refail (92) 1637-1982 830
Aiseau (52) 1881-1881 43
Aisemont (92) 1532-1872 1004
Amberloup (82) 1815-1912 169
Amonines (83) 1643-1797 245
Andenne (92) 1677-1834 4480
Anderlecht (21) 1823-1842 121
Anderlues (56) 1790-1796 226
Angreau (53) 1901-1910 95
Annevoie-Rouillon (91) 1622-1793 173
Anseremme (91) 1613-1795 660
Anthée (93) 1559-1796 1488
Anthisnes (61) 1725-1898 1009
Antoing (57) 1665-1801 4713
Antoing, par. Notre-Dame (Collégiale) (57) 1761-1798 186
Arbre (92) 1693-1847 400
Assenois (84) 1694-1795 75
Assesse (92) 1779-1900 623
Attenhoven (24) 1691-1833 1324
Aubechies (51) 1705-1802 341
Aublain (93) 1673-1821 1369
Autre-Eglise (25) 1797-1900 1598
Autreppe (53) 1901-1910 75
Auvelais (92) 1666-1796 1509
AUVELAIS (92) 1653-1756 880
Ave-et-Auffe (91) 1649-1799 390
Avennes (64) 1797-1842 106
Avin (64) 1681-1900 1677
Awenne (84) 1816-1822 8
Baisy-Thy (25) 1745-1921 1498
Balâtre (92) 1660-1797 584
Bande (83) 1797-1829 113
Baronville (91) 1663-1797 279
Barry (57) 1735-1796 657
Barvaux-Condroz (91) 1627-1796 465
Basècles (51) 1697-1806 1455
Baugnies (57) 1757-1796 417
Beaumont (56) 1623-1798 4046
Beauraing (91) 1632-1796 971
Beauvechain (25) 1631-1912 4608
Beez (92) 1646-1797 347
Belgique (99) 1000-1949 105981
Bellefontaine (91) 1667-1794 256
Bellevaux (84) 1680-1798 919
Beloeil (51) 1681-1796 1679
Bernissart (51) 1732-1791 502
Berzée (93) 1669-1797 417
Beuzet (92) 1645-1900 1173
Bierwart (92) 1779-1799 62
Biesme (92) 1616-1801 1334
Biesmerée (93) 1662-1796 543
Bièvre (91) 1695-1798 453
Biez (25) 1635-1910 1472
Bioul (91) 1604-1796 2483
Blaimont (91) 1674-1795 173
Blankenberge (31) 1758-1890 14
Bléharies (57) 1693-1796 1097
Bleid (85) 1622-1801 1409
Blicquy (51) 1752-1803 573
Bohan (91) 1635-1796 1020
Bolinne (92) 1610-1880 1361
Bomal (Brabant) (99) 1857-1967 31
Boneffe (92) 1606-1899 1338
Bossière (92) 1630-1954 3278
Bossut-Gottechain (25) 1631-1911 3058
Bothey (92) 1656-1796 241
Bouillon (84) 1801-1880 4632
Boussoit (55) 1848-1884 470
Boussu-en-Fagne (93) 1623-1797 1437
Bousval (25) 1621-1792 1177
Bovesse (92) 1667-1940 2505
Bracquegnies (55) 1865-1886 1282
Braibant (91) 1670-1803 113
Branchon (92) 1627-1899 1730
Brasménil (57) 1799-1890 2731
Bruxelles (21) 1729-1860 2915
Buissonville (91) 1705-1796 477
Bure (91) 1615-1846 850
Carnières (56) 1901-1904 285
Celles (91) 1607-1798 1278
Chairière (91) 1637-1797 404
Champion (92) 1862-1954 1161
Charleroi (52) 1618-1869 2580
Châtelet (52) 1593-1803 3436
Châtelineau (52) 1602-1812 2110
Chaumont-Gistoux (25) 1602-1965 4616
Chevetogne (91) 1671-1795 199
Chimay (56) 1631-1807 5166
Ciergnon (91) 1620-1838 789
Ciney (91) 1612-1797 2368
Ciplet (64) 1717-1796 614
Clavier (61) 1811-1820 168
Clermont (93) 1679-1796 829
Conneux (91) 1666-1791 111
Corbais (25) 1950-2000 428
Corenne (93) 1660-1796 288
Cornimont (91) 1628-1797 287
Corroy-le-Château (92) 1627-1796 604
Corroy-le-Grand (25) 1634-1950 5117
Cortil-Wodon (92) 1668-1795 162
Courrière (92) 1601-1797 804
Court-Saint-Etienne (25) 1606-1796 1922
Couvin (93) 1704-1911 3413
Crehen (64) 1762-1795 160
Cul-des-Sarts (93) 1751-1793 327
Dailly (93) 1662-1807 443
Daussois (93) 1640-1803 1401
Daussoulx (Namur) (99) 1916-1976 28
Dave (92) 1613-1796 1754
Denée (92) 1720-1796 258
DHUY (92) 1676-1796 595
Dinant (91) 1619-1799 3372
Dinant (Namur) (99) 2007-2014 2897
Dion (91) 1690-1796 205
Dion-le-Mont (25) 1694-1808 454
Doische (93) 1667-1900 1059
Dongelbert (25) 1638-1900 1575
Donstiennes (56) 1657-1819 455
Dorinne (91) 1651-1796 231
Duisburg (24) 1731-1799 1042
Eghezée (92) 1632-1900 1694
Emines (92) 1609-1900 2058
Enines (25) 1728-1900 927
Eprave (91) 1655-1796 532
Ernage (92) 1696-1798 527
Etterbeek (21) 1810-1842 78
Evelette (92) 1678-1910 576
Evrehailles (91) 1691-1828 783
Fagnolle (93) 1677-1795 377
Faire-Part (99) 1857-2002 826
Faire-Part (M. Mouyart) (99) 1834-2015 1957
Falaën (91) 1610-1796 556
Falisolle (92) 1585-1795 588
Fanzel (83) 1801-1811 38
Faulx-les-Tombes (92) 1665-1809 344
Faulx-les-Tombes (Namur) (99) 1841-2008 27
Fays-les-Veneurs (84) 1668-1789 1250
Felenne (91) 1470-1796 708
Feschaux (91) 1672-1806 391
Finnevaux (91) 1648-1796 304
Flavion (93) 1768-1819 266
Flawinne (92) 1731-1796 603
Flémalle-Grande (62) 1603-1891 2883
Florée (92) 1851-1880 223
Floreffe (92) 1629-1799 2554
Florenville (85) 1887-1912 787
Floriffoux (92) 1752-1796 138
Focant (91) 1663-1795 201
Folx-les-Caves (25) 1655-1803 480
Forville (92) 1725-1900 2663
Fosses-la-Ville (92) 1590-1797 5024
Foy-Notre-Dame (91) 1677-1796 142
Franchimont (93) 1694-1772 146
Franière (92) 1689-1795 350
Frasnes (93) 1738-1881 1282
Frasnes-lez-Gosselies (52) 1666-1797 1400
Froidfontaine (91) 1798-1808 28
Froid Lieu (84) 1796-1823 58
Furfooz (91) 1617-1795 192
Gaurain-Ramecroix (57) 1720-1796 2886
Gedinne (91) 1592-1999 3823
Gembloux (92) 1678-1796 3059
Genval (25) 1653-1796 1075
Gérin (91) 1638-1900 911
Gerpinnes (52) 1797-1910 3390
Gilly (52) 1718-1803 42
Gimnée (93) 1642-1900 1614
Glabais (25) 1660-1797 572
Glimes (25) 1622-1795 811
Godinne (91) 1660-1796 1389
Goesnes (92) 1601-1797 615
Gonrieux (93) 1642-1798 985
Gougnies (52) 1800-1910 953
Gozée (56) 1615-1880 2553
Graide (91) 1669-1799 186
Grand-Hallet (64) 1671-1796 950
Grand-Leez (92) 1681-1796 1153
Grand-Manil (92) 1682-1795 92
Grez-Doiceau (25) 1754-1914 3856
Guignies (57) 1679-1796 1354
Habergy (81) 1705-1798 615
Haillot (92) 1724-1797 503
Haine-Saint-Paul (55) 1703-1797 477
Haltinne (92) 1744-1901 1653
Hamme-Mille (25) 1674-1997 3356
Ham-sur-Heure (56) 1671-1799 2048
Han-sur-Lesse (91) 1704-1795 515
Hanzinne (93) 1645-1796 720
Harmignies (53) 1696-1796 580
Hastière-Lavaux (91) 1755-1870 977
Hastière-par-Delà (91) 1606-1842 500
Haut-Fays (84) 1653-1797 650
Haut-le-Wastia (91) 1657-1796 188
Havelange (91) 1651-1797 880
Heer (91) 1648-1797 336
Hemptinne-Fernelmont (92) 1730-1911 1220
Herbeumont (84) 1683-1935 532
Hévillers (25) 1724-1792 262
Hingeon (92) 1680-1793 433
Hodister (83) 1905-1905 15
Hogne (91) 1714-1795 123
Hollain (57) 1694-1796 1309
Honnay (91) 1635-1747 353
Houdeng-Aimeries (55) 1665-1797 1406
Hour (91) 1664-1797 427
Houx (91) 1659-1796 159
Howardries (Hainaut) (99) 1891-1949 210
Huldenberg (24) 1663-1796 1714
Hulsonniaux (91) 1689-1796 264
Huy (61) 1891-1891 275
Images pieuses (M. Mouyart) (99) 1794-2015 1322
Incourt (25) 1653-1796 642
Inhumations (Brabant) (99) 1885-1885 10
Isnes (92) 1646-1880 762
Ixelles (21) 1823-1842 312
Izier (83) 1745-1802 506
Jallet (92) 1779-1797 27
Jamagne (93) 1688-1808 491
Jambes (92) 1622-1798 2397
Jandrain (25) 1602-1796 1001
Jandrain-Jandrenouille (25) 1602-1796 1002
Jauche (25) 1684-1900 2935
Jauchelette (25) 1691-1914 1472
Javingue (91) 1673-1799 456
Jemelle (91) 1723-1796 223
Jemeppe (92) 1637-1797 1451
Jodoigne-Souveraine (25) 1722-1795 578
Joncret (52) 1800-1910 645
Korbeek-Dijle (24) 1620-1734 478
La Bruyère (92) 1875-1915 678
Laeken (21) 1823-1842 64
Laforêt (91) 1769-1797 180
La glanerie (Hainaut) (99) 1816-1943 201
Lamorteau (85) 1727-1912 730
Landelies (52) 1611-1803 325
Landenne (61) 1653-1796 765
La Roche-en-Ardenne (83) 1637-1797 1846
Lathuy (25) 1694-1796 470
Lavaux-Sainte-Anne (91) 1627-1926 517
L'Ecluse (25) 1803-1911 925
Leignon (91) 1599-1796 1143
Lesdain (57) 1641-1796 1075
Le Soir (99) 1910-2014 3171
Le Soir 2015 (99) 1925-2015 130
Liernu (92) 1670-1796 415
Ligny (92) 1663-1796 830
Linchet (61) 1664-1799 91
Linsmeau (25) 1601-1797 861
Lodelinsart (52) 1658-1796 1641
Longchamps (92) 1763-1794 33
Longueville (25) 1700-1978 1636
Lonzée (92) 1682-1796 568
Loverval (52) 1799-1910 737
Lustin (92) 1670-1812 925
Maillen (92) 1691-1812 495
Maizeroulle (92) 1618-1808 1126
Malèves (25) 1696-1796 329
Malonne (92) 1637-1796 2213
Malvoisin (91) 1593-1797 272
Marbais (25) 1787-1848 421
Marbaix-la-Tour (56) 1787-1848 421
Marilles (25) 1680-1796 949
Marloie (83) 1815-1823 18
Martouzin (91) 1664-1796 177
Mazée (93) 1743-1797 175
Mazy (92) 1648-1795 184
Mehaigne (92) 1698-1796 681
Mélin (25) 1694-1900 5143
Melin (Brabant) (99) 1832-1971 106
Mellery (25) 1776-1950 663
Merdorp (64) 1605-1995 2432
Merlemont (93) 1686-1797 276
Mettet (92) 1645-1796 1790
Meux (92) 1639-1919 5420
Modave (61) 1656-1830 584
Mohiville (91) 1692-1797 317
Moircy (84) 1802-1912 91
Molenbeek-Saint-Jean (21) 1823-1842 162
Mons (saint waudru) (99) 1635-1770 30
Montbliart (56) 1691-1824 295
Mont-Gauthier (91) 1627-1796 706
Montignies-le-Tilleul (52) 1725-1801 883
Montignies-sur-Sambre (52) 1656-1814 3664
Montquintin (85) 1617-1797 922
Mont-Saint-André (25) 1705-1798 487
Mont-Sainte-Marie (92) 1665-1809 349
Mont-Saint-Guibert (24) 1692-1904 2383
Morhet (82) 1683-1798 406
Mourcourt (Hainaut) (99) 1761-2010 580
Mozet (92) 1652-1889 2060
Namur (92) 1837-1900 782
Namur (Namur) (99) 2005-2014 17529
Nécrologie (99) 1903-2008 7307
Neerijse (24) 1635-1800 2113
Neuville (93) 1616-1798 787
Niel-Bij-Sint-Truiden (71) 1696-1811 352
Nodebais (25) 1707-1914 1282
Noirefontaine (84) 1639-1794 955
Noiseux (91) 1629-1798 531
Nos soldats inhumé en France (99) 1912-1921 2890
Noville-les-Bois (92) 1612-1796 433
Noville-sur-Mehaigne (25) 1621-1900 1329
Ocquier (61) 1628-1809 1688
Olloy-sur-Viroin (93) 1711-1917 724
Onhaye (91) 1676-1900 1475
Onoz (92) 1607-1796 419
Opprebais (25) 1600-1799 1828
Orp-Le-Grand (25) 1626-1800 2225
Ottenburg (24) 1660-1817 1002
Ouffet (61) 1773-1835 1066
Overhespen (24) 1707-1798 298
Overwinden (24) 1700-1894 313
Pailhe (61) 1648-1900 1005
Pair et Saint-Fontaine (61) 1728-1804 133
Pellaines (64) 1621-1918 1094
Perwez (25) 1706-1802 1618
Pessoux (91) 1663-1798 551
Petigny (93) 1711-1793 493
Petite-Chapelle (93) 1740-1793 231
Petit-Fays (91) 1687-1797 196
Petit-Hallet (64) 1658-1890 1012
Philippeville (93) 1684-1792 2492
Philippeville (Hainaut) (99) 1833-1979 87
Piéton (52) 1725-1863 79
Piétrebais (25) 1628-1796 433
Plainevaux (62) 1755-1879 11
Pondrôme (91) 1663-1803 1150
Pontillas (92) 1722-1796 115
Porcheresse (91) 1674-1796 382
Poucet (64) 1749-1895 581
Pry (93) 1661-1788 364
Purnode (91) 1645-1810 219
Racour (64) 1702-1826 520
Ragnie (56) 1630-1880 1716
Ragnies (56) 1871-1880 2
Ramelot (61) 1901-1901 1
Rance (56) 1646-1798 1132
Redu (84) 1656-1796 628
Resteigne (91) 1686-1789 539
Rèves (52) 1626-1888 3749
Rhisnes (92) 1600-1966 2353
Rhisnes (Namur) (99) 1866-2005 50
Rochefort (91) 1545-1796 2462
Rosée (93) 1659-1798 441
Roux-Miroir (25) 1690-1900 2134
Saint-Amand (52) 1645-1799 955
Saint-Aubin (93) 1688-1796 788
Saint-Denis (92) 1662-1899 3946
Sainte-Marie (25) 1650-1793 258
Sainte Marie Geest (25) 1836-1945 568
Saint-Georges-Sur-Meuse (64) 1800-1998 969
Saint-Gérard (92) 1662-1796 1702
Saint-Germain (92) 1601-1796 446
Saint-Gilles (21) 1823-1842 96
Saint- Josse-Ten-Noode (21) 1823-1847 136
Saint-Severin (61) 1798-1900 939
Samart (93) 1770-1793 44
Sart-Custinne (91) 1591-1975 1199
Sart-Dames-Avelines (Brabant) (99) 1824-1961 53
Sart-lez-Walhain (25) 1762-1794 44
Sautour (93) 1678-1793 483
Sauvenière (92) 1675-1796 442
Schaerbeek (21) 1823-1842 88
Schaltin (91) 1709-1951 485
Sclayn (92) 1671-1802 1488
Scy (91) 1622-1797 346
Seilles (61) 1599-1811 1915
Seny (61) 1799-1869 106
Serinchamps (91) 1195-1796 1435
Serville (93) 1665-1796 325
Silenrieux (93) 1663-1795 969
Sinsin (91) 1677-1796 384
Sint-Agatha-Rode (24) 1631-1798 1205
Sint-Joris-Weert (24) 1662-1732 269
Soheit-Tinlot (61) 1865-1865 1
Sohier (84) 1719-1796 307
soldat 14-18 (99) 1914-1922 798
Sombreffe (92) 1604-1870 4456
Somme-Leuze (91) 1662-1798 459
Somme-Leuze (91) 1761-1808 164
Sommière (91) 1627-1863 788
Sorée (92) 1612-1939 3808
Sorinne-la-Longue (92) 1875-1881 43
Sorinnes (91) 1552-1798 344
Sosoye (92) 1666-1798 654
Sovet (91) 1573-1797 413
Soye (92) 1612-1801 516
Spa (Liège) (99) 1820-1991 126
Spy (92) 1658-1799 1400
Stave (93) 1695-1810 574
Suarlée (92) 1650-1909 1147
Sud-Presse (99) 1915-2007 100
sud presse 2002-2010 (Hainaut) (99) 1791-2010 12797
Sugny (84) 1675-1749 800
Tailles (82) 1730-1793 163
Taintignies (Hainaut) (99) 1673-1803 112
Tamines (92) 1647-1796 1059
Tarcienne (93) 1716-1870 1015
Tellin (84) 1647-1796 1059
Temploux (92) 1607-1924 1249
Thuillies (56) 1677-1807 1105
Thy-le-Bauduin (93) 1687-1797 148
Thynes (91) 1632-1807 449
Thys (64) 1625-1962 505
Tihange (61) 1796-1910 2021
Tilly (25) 1789-1880 342
Tintange (82) 1689-1796 209
Tongrinne (92) 1738-1796 375
Tourinnes-la-Grosse (25) 1701-1788 678
Tourinnes-Saint-Lambert (25) 1629-1954 1123
Tournai (Hainaut) (99) 1218-2013 5412
Transinne (84) 1696-1796 418
Trognee (64) 1761-1900 724
Tubize (25) 1690-1941 7
Upigny (92) 1664-1796 241
Vaucelles (93) 1628-1843 261
Vaux Chavane (83) 1902-1902 7
Velaine (92) 1615-1880 3933
Vers Avenir 2002 (99) 1998-2002 3215
Vers Avenir 2006 (99) 1984-2008 1190
Vers Avenir 2008 (99) 2007-2008 429
Vers Avenir 2014 (99) 2013-2014 558
Vers Avenir 2015 (99) 2001-2015 662
vers l'avenir 2004 (99) 1923-2006 2862
vers l'avenir 2007 (99) 1929-2010 498
vers l'avenir 2010 (99) 1920-2011 3329
Verviers (63) 1802-1812 1378
Vien (61) 1681-1900 61
Viesville (52) 1785-1803 171
Vieux-Genappe (25) 1737-1802 1136
Vieuxville (61) 1651-1900 649
Villers-Aux-Tours (61) 1825-1891 14
Villers-la-Bonne-Eau (82) 1758-1796 194
Villers-la-Ville (25) 1743-1875 680
Villers-Le-Bouillet (61) 1800-1900 3181
Villers-le-Gambon (93) 1670-1797 831
Villers-le-Peuplier (64) 1759-1892 203
Villers-le-Temple (61) 1600-1900 2305
Villers-lez-Heest (92) 1888-1900 99
Villers-Poterie (52) 1801-1910 1025
Villers-sur-Lesse (91) 1668-1796 513
Virton (85) 1625-1799 3311
Vodecée (93) 1740-1793 123
Vorsen (71) 1000-1925 692
Vossem (24) 1676-1805 816
Vyle-Et-Tharoul (61) 1687-1910 494
Waasmont (24) 1000-1796 465
Wagnelée (52) 1594-1800 302
Walcourt (93) 1600-1796 1956
Wange (24) 1700-1794 57
Wanlin (91) 1725-1796 163
Wansin (64) 1687-1896 775
Waremme (64) 1876-1881 351
Waret-la-Chaussée (92) 1607-1796 862
Waret-L'eveque (61) 1174-1797 329
Warisoulx (92) 1803-1900 1723
Warnant (91) 1656-1796 198
Wastinnes (25) 1694-1796 208
Wavre (25) 1796-1901 14359
Wavre (Brabant) (99) 1790-1993 173
Wavreille (91) 1676-1796 341
Ways (25) 1745-1921 1492
Weillen (91) 1682-1900 645
Wellin (84) 1680-1795 370
Wépion (92) 1703-1796 80
Werbomont (61) 1665-1900 1070
Wezeren (24) 1676-1797 317
Wierde (92) 1713-1842 1015
Willemeau (Hainaut) (99) 1782-1939 64
Winenne (91) 1600-1798 691
Wolkrange (81) 1730-1798 1470
Xhignesse (61) 1793-1802 181
Xhoris (61) 1748-1900 1759
Yernee-Fraineux (61) 1800-1900 340
Yves-Gomezée (93) 1764-1798 456