Département : Haute-Saône(70) SALSA

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

433949 actes pour 529 tables dépouillées
800108 actes pour 356 tables dépouillées
679506 actes pour 395 tables dépouillées

1913563 actes pour 1280 tables dépouillées
Date de mise à jour

17/02/2017
17/02/2017
17/02/2017

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages Orchamps (39)
Rignovelle (70)
Naissances Hurecourt (70)
Orchamps (39)
Rignovelle (70)
Scey-sur-Saône (70)
Scye (70)
Décès Fleurey-lès-Lavoncourt (70)
Hurecourt (70)
Orchamps (39)
Rignovelle (70)
Scey-sur-Saône (70)
Scye (70)

Tables des mariages consultables :
Département Haute-Saône(70)

Commune Période Nombre d'actes
Abbaye Cherlieu (70) 1725-1784 42
Abbaye Vars (Abbaye Theuley) (70) 1726-1747 21
Aboncourt-Gésincourt (70) 1664-1932 961
Achey (70) 1638-1932 639
Adelans (70) 1736-1802 197
Aillevillers-et-Lyaumont (70) 1610-1932 6364
Ailloncourt (70) 1660-1930 1110
Ainvelle (70) 1704-1902 543
Aisey-et-Richecourt (70) 1670-1931 485
Alaincourt (70) 1675-1872 474
Amage (70) 1792-1902 508
Amance (70) 1634-1902 1776
Ambiévillers (70) 1659-1832 379
Amblans-et-Velotte (70) 1793-1822 132
Amoncourt (70) 1784-1932 333
Amont-et-Effreney (70) 1792-1907 884
Anchenoncourt-et-Chazel (70) 1649-1932 1222
Ancier (70) 1737-1932 682
Andelarre (70) 1685-1902 512
Andelarrot (70) 1793-1932 203
Andornay (70) 1793-1932 176
Angirey (70) 1703-1932 472
Anjeux (70) 1650-1932 1129
Apremont (70) 1605-1882 2236
Arbecey (70) 1663-1932 1463
Arc-lès-Gray (70) 1665-1902 2064
Argillières (70) 1690-1842 391
Aroz (70) 1639-1901 667
Arpenans (70) 1678-1823 373
Arsans (70) 1794-1934 112
Athesans (70) 1721-1938 816
Attricourt (70) 1793-1925 136
Aubertans (70) 1793-1931 170
Augicourt (70) 1655-1800 578
Autet (70) 1657-1931 1804
Authoison (70) 1691-1929 984
Autoreille (70) 1679-1901 840
Autrey-les-Cerre (70) 1793-1901 215
Autrey-lès-Gray (70) 1647-1902 2561
Auvet (70) 1712-1812 508
Auxon (70) 1690-1906 1384
Avrigney (70) 1696-1862 1211
Avrigney2 (70) 1697-1790 241
Baignes (70) 1793-1902 282
Bains-les-Bains (88) 1600-1803 1624
Bard-lès-Pesmes (70) 1630-1902 634
Barges (70) 1679-1932 744
Bassigney (70) 1703-1802 263
Battrans (70) 1661-1902 717
Baudoncourt (70) 1794-1902 777
Baulay (70) 1669-1932 935
Bay (70) 1724-1792 131
Beaujeu (70) 1479-1792 1323
Beaumotte-lès-Montbozon (70) 1701-1812 253
Beaumotte-lès-Pin (70) 1560-1822 569
Belfahy (70) 1793-1902 399
Bellefontaine (88) 1654-1802 1144
Belmont (70) 1793-1901 376
Belonchamp (70) 1792-1932 482
Belverne (70) 1821-1902 175
Besnans (70) 1664-1930 227
Betaucourt (70) 1701-1912 643
Betoncourt-lès-Brotte (70) 1794-1907 143
Betoncourt-lès-Ménétriers (70) 1630-1932 656
Betoncourt-Saint-Pancras (70) 1794-1872 163
Betoncourt-sur-Mance (70) 1793-1898 231
Beulotte-Saint-Laurent (70) 1682-1931 1219
Beveuge (70) 1795-1900 213
Bithaine et le Val (70) 1735-1809 48
Blondefontaine (70) 1596-1932 1713
Bonboillon (70) 1793-1901 226
Bonnevent (70) 1709-1803 182
Bonnevent2 (70) 1709-1821 166
Borey (70) 1676-1822 642
Bougey (70) 1652-1872 955
Bougnon (70) 1691-1902 967
Bouhans-et-Feurg (70) 1673-1872 596
Bouhans-lès-Lure (70) 1702-1792 608
Bouhans-lès-Montbozon (70) 1793-1871 136
Bouligney (70) 1606-1932 1806
Boulot (70) 1701-1802 230
Boult (70) 1668-1791 619
Bourbévelle (70) 1661-1931 690
Bourbonne-les-Bains (52) 1674-1802 2202
Bourguignon-lès-Conflans (70) 1700-1792 188
Bourguignon-lès-La Charité (70) 1709-1902 488
Bourguignon-lès-Morey (70) 1474-1927 1167
Boursières (70) 1806-1899 106
Bousseraucourt (70) 1671-1802 398
Bresilley (70) 1678-1816 242
Breuches-lès-Luxeuil (70) 1700-1806 489
Breuchotte (70) 1793-1902 330
Breurey (70) 1793-1902 947
Breurey-lès-Faverney (70) 1661-1902 2073
Brevilliers (70) 1609-1792 653
Briaucourt (70) 1676-1902 726
Brotte-lès-Luxeuil (70) 1720-1902 597
Brotte-lès-Ray (70) 1793-1801 10
Broye-les-Loups-et-Verfontaine (70) 1693-1902 291
Broye-lès-Pesmes (70) 1712-1792 342
Brussey (70) 1700-1792 200
Bucey-lès-Gy (70) 1621-1791 2175
Bucey-les-Traves (70) 1795-1930 115
Buffignécourt (70) 1647-1820 458
Bussières (70) 1597-1791 345
Bussurel (70) 1706-1802 233
Buthiers (70) 1685-1791 364
Calmoutier (70) 1680-1860 844
Canton Augicourt (70) 1798-1800 72
Canton Vitrey (70) 1778-1799 94
Cemboing (70) 1651-1881 829
Cenans-Guiseuil (70) 1617-1792 820
Cendrecourt (70) 1690-1902 1024
Cerre-lès-Noroy (70) 1660-1796 669
Cerre les Noroy2 (70) 1700-1747 145
Chagey (70) 1620-1775 512
Chagey catholique (70) 1741-1791 117
Chagey protestant (70) 1620-1792 599
Chalonvillars (70) 1737-1902 1401
Chambornay-lès-Bellevaux (70) 1691-1792 673
Chambornay-lès-Pin (70) 1670-1792 628
Champagney (70) 1676-1932 4841
Champey (70) 1730-1892 494
Champlitte-et-Le Prélot (70) 1609-1902 2602
Champlitte-la-Ville (70) 1606-1928 944
Champtonnay (70) 1730-1791 131
Champvans (70) 1703-1933 606
Chancey (70) 1660-1872 530
Chantes (70) 1689-1902 565
Charcenne (70) 1617-1792 813
Charcenne2 (70) 1617-1792 679
Charentenay (70) 1674-1792 445
Chargey-lès-Gray (70) 1680-1792 423
Chargey-lès-Port (70) 1647-1791 602
Chariez (70) 1626-1791 924
Charmes-Saint-Valbert (70) 1670-1932 343
Charmoille (70) 1793-1901 228
Chassey-lès-Montbozon (70) 1681-1902 981
Chassey-les-Scey (70) 1793-1935 35
Château-Lambert (70) 1675-1931 580
Châteney (70) 1793-1930 170
Châtenois (70) 1803-1932 310
Chaumercenne (70) 1729-1812 295
Chauvirey-le-Chatel (70) 1650-1932 706
Chauvirey-le-Vieil (70) 1643-1930 403
Chaux-lès-Port (70) 1685-1902 448
Chavanne (70) 1793-1902 211
Chemilly (70) 1793-1931 125
Chenebier (70) 1751-1905 612
Chenevrey-et-Morogne (70) 1730-1792 229
Choye (70) 1700-1791 679
Cintrey (70) 1903-1932 45
Cirey-lès-Bellevaux (70) 1775-1872 536
Citers (70) 1792-1882 537
Citey (70) 1737-1872 420
Clairegoutte (70) 1636-1802 762
Cognières (70) 1686-1791 421
Coiffy-le-Haut (52) 1674-1802 798
Coisevaux (70) 1792-1911 183
Colombe-lès-Vesoul (70) 1656-1803 921
Colombier (70) 1680-1932 959
Colombotte (70) 1792-1931 201
Combeaufontaine (70) 1651-1932 1175
Conflandey (70) 1647-1791 196
Conflans-sur-Lanterne (70) 1687-1882 970
Confracourt (70) 1633-1937 1125
Contréglise (70) 1665-1932 668
Corbenay (70) 1647-1932 2234
Corcelles (70) 1793-1901 137
Cornot (70) 1674-1932 411
Corravillers (70) 1614-1903 4828
Corre (70) 1688-1902 1705
Courchaton (70) 1677-1792 766
Courcuire (70) 1658-1792 369
Courmont (70) 1794-1905 418
Courtesoult-et-Gatey (70) 1643-1931 776
Couthenans (70) 1775-1902 330
Cresancey (70) 1657-1792 553
Creveney (70) 1793-1932 122
Cromary (70) 1596-1793 498
Cubry-lès-Faverney (70) 1709-1872 304
Cugney (70) 1652-1864 367
Cult (70) 1700-1812 245
Cuve (70) 1793-1932 538
Dambenoit-lès-Colombe (70) 1660-1825 667
Dampierre-lès-Conflans (70) 1705-1932 1151
Dampierre-sur-Linotte (70) 1663-1802 701
Dampierre-sur-Salon (70) 1681-1800 825
Dampvalley-lès-Colombe (70) 1684-1801 276
Dampvalley-Saint-Pancras (70) 1703-1930 87
Demangevelle (70) 1664-1902 1519
Denèvre (70) 1552-1902 1087
Echavanne (70) 1796-1935 166
Echenoz-la-Méline (70) 1624-1792 1170
Echenoz-le-Sec (70) 1690-1922 1136
Ecromagny (70) 1793-1902 273
Ehuns (70) 1903-1931 41
Equevilley (70) 1694-1932 801
Esboz-Brest (70) 1793-1932 687
Esmoulières (70) 1731-1914 838
Esmoulins (70) 1706-1902 261
Esprels (70) 1782-1932 864
Essertenne-et-Cecey (70) 1688-1802 361
Etobon (70) 1647-1902 1482
Etrelles-et-La-Montbleuse (70) 1913-1932 20
Fallon (70) 1711-1892 598
Fallon-Abbenans (25) 1701-1774 154
Faucogney-et-la-Mer (70) 1661-1902 4996
Faverney (70) 1598-1912 1923
Faymont (70) 1793-1805 9
Fédry (70) 1659-1907 756
Ferrières-les-Ray (70) 1904-1928 15
Ferrières-lès-Scey (70) 1793-1932 353
Filain (70) 1683-1932 547
Flagy (70) 1794-1902 215
Fleurey-lès-Faverney (70) 1664-1902 1992
Fleurey-les-Faverney-2 (70) 1664-1902 1178
Fleurey-lès-Lavoncourt (70) 1648-1939 816
Fleurey-lès-Saint-Loup (70) 1793-1901 147
Fondremand (70) 1582-1792 1684
Fontaine-lès-Luxeuil (70) 1737-1902 1592
Fontenois-la-Ville (70) 1647-1932 979
Fontenois-lès-Montbozon (70) 1667-1792 628
Fontenoy-le-Château (88) 1682-1852 1058
Fouchécourt (70) 1737-1812 103
Fougerolles (70) 1659-1922 10468
Fouvent-le-Bas (70) 1670-1931 712
Fouvent-le-Haut (70) 1670-1793 573
Frahier (70) 1722-1791 409
Francalmont (70) 1731-1792 134
Francourt (70) 1687-1792 347
Franois (70) 1661-1932 664
Frasne-le-Château (70) 1632-1791 1169
Fresne-saint-Mamès (70) 1669-1800 560
Fresse (70) 1705-1897 2740
Frétigney-et-Veloreille (70) 1680-1791 770
Frettes (70) 1669-1932 1154
Froideconche (70) 1793-1902 934
Frotey-lès-Lure (70) 1685-1936 1142
Frotey-lès-Vesoul (70) 1600-1800 696
Genevrey (70) 1705-1812 684
Germigney (70) 1767-1812 217
Gésincourt (70) 1923-1932 16
Gevigney-et-Mercey (70) 1685-1791 645
Gézier (70) 1715-1799 622
Gouhenans (70) 1675-1792 1258
Gourgeon (70) 1644-1791 472
Grammont (70) 1769-1802 102
Grandecourt (70) 1705-1791 263
Grandvelle (70) 1733-1902 693
Granges-de-Plombières (88) 1712-1805 63
Granges-la-Ville (70) 1704-1792 1632
Grattery (70) 1783-1841 173
Gray (70) 1446-1800 5833
Gray-la-Ville (70) 1667-1892 525
Gruey (88) 1596-1793 761
Guiseuil (70) 1617-1792 808
Gy (70) 1622-1882 1878
Haut-du-Them (70) 1841-1902 545
Haute-Saone_Haute-Marne (52) 1622-1815 545
Haute-Saone_Vosges (88) 1609-1897 1260
Hautevelle (70) 1695-1902 384
Héricourt (70) 1611-1800 1409
Hugier (70) 1689-1932 463
Hurecourt (70) 1682-1932 255
Hyet (70) 1903-1939 32
Igny (70) 1721-1792 683
Jasney (70) 1662-1932 1024
Jonvelle (70) 1654-1902 1484
Jussey (70) 1496-1932 4719
La-Barre (70) 1796-1870 59
La-Basse-Vaivre (70) 1793-1902 212
La-Bruyère (70) 1793-1932 394
La-Chapelle-lès-Luxeuil (70) 1743-1853 213
La-Chapelle-Saint-Quillain (70) 1693-1793 606
La-Corbière (70) 1793-1931 259
La-Côte (70) 1794-1903 413
La-Creuse (70) 1795-1902 216
La-Demie (70) 1701-1791 536
Laferté-sur-Amance (52) 1661-1802 556
La-Grande Résie (70) 1794-1838 83
La-Lanterne-et-les-Armonts (70) 1776-1822 150
La-Longine (70) 1793-1932 745
Lambrey (70) 1616-1901 308
La-Montagne (70) 1843-1853 59
La-Pisseure (70) 1794-1921 86
La-Proiselière (70) 1793-1931 419
La-Quarte (70) 1741-1932 528
Larians-et-Munans (70) 1679-1791 152
La-Rochelle (70) 1903-1931 37
La-Rosière (70) 1793-1902 441
Larret (70) 1686-1792 125
La-Vaivre (70) 1793-1872 281
La-Vernotte (70) 1903-1911 18
Lavigney (70) 1653-1932 338
La-Villedieu-en-Fontenette (70) 1674-1902 1115
La-Villeneuve (70) 1663-1806 373
Lavoncourt (70) 1730-1902 1219
Le-Cordonnet (70) 1863-1928 78
Leffond (70) 1648-1932 1401
Le-Magnoray (70) 1793-1929 150
Le-Pont-de-Planches (70) 1793-1912 393
Les-Aynans (70) 1793-1902 564
Les-Bâties (70) 1793-1832 150
Les-Fessey (70) 1796-1932 270
Les-Fontenis (70) 1904-1926 11
Les-Magny (70) 1793-1912 260
Les-Voivres (88) 1793-1803 55
Le Val d'Ajol (88) 1618-1802 3981
Le-Val-Saint-Eloi (70) 1709-1872 513
Lieucourt (70) 1738-1931 162
Linexert (70) 1793-1932 184
Loeuilley (70) 1724-1791 134
Lomont (70) 1588-1905 1553
Lure (70) 1646-1902 5089
Luxeuil-les-Bains (70) 1628-1911 10553
Lyoffans (70) 1668-1936 1121
Magnivray (70) 1792-1932 477
Magnoncourt (70) 1793-1902 385
Magnoncourt (70) 1793-1802 31
Magny-Jobert (70) 1793-1905 145
Magny-Jobert (70) 1793-1905 145
Magny-lès-Jussey (70) 1662-1902 1164
Mailleroncourt-Charette (70) 1701-1792 493
Mailleroncourt-Saint-Pancras (70) 1682-1792 418
Mailley-et-Chazelot (70) 1604-1902 1761
Maizières (70) 1720-1901 761
Malans (70) 1685-1812 295
Malval (70) 1795-1829 43
Malvillers (70) 1665-1932 189
Mantoche (70) 1682-1905 1330
Margilley (70) 1793-1932 491
Marnay (70) 1613-1800 994
Melecey (70) 1737-1792 165
Melin (70) 1701-1802 236
Melincourt (70) 1657-1792 395
Mélisey (70) 1670-1902 3861
Membrey (70) 1643-1902 897
Menoux (70) 1700-1898 743
Mercey-et-Saône (70) 1663-1795 456
Mersuay (70) 1664-1872 626
Meurcourt (70) 1646-1902 2077
Mignavillers (70) 1793-1902 366
Moffans-et-Vacheresse (70) 1663-1935 1337
Moimay (70) 1662-1794 1088
Molay (70) 1596-1932 1491
Mollans (70) 1592-1866 1409
Montagney (70) 1643-1800 890
Montarlot-lès-Champlitte (70) 1629-1931 887
Montarlot-lès-Rioz (70) 1704-1931 528
Montboillon (70) 1772-1791 59
Montbozon (70) 1710-1800 371
Montcey (70) 1687-1932 584
Montcourt (70) 1793-1930 225
Montdoré (70) 1634-1932 815
Montessaux (70) 1793-1932 193
Monthureux-le-Sec (88) 1676-1901 822
Montigny-lès-Cherlieu (70) 1677-1932 1782
Montigny-lès-Vesoul (70) 1664-1792 427
Montjustin-et-Velotte (70) 1643-1792 719
Mont-le-Franois (70) 1633-1932 739
Mont-lès-Etrelles (70) 1696-1790 150
Montot (70) 1645-1931 666
Montseugny (70) 1715-1813 311
Montureux-et-Prantigny (70) 1549-1809 573
Montureux-lès-Baulay (70) 1673-1931 666
Morey (70) 1592-1932 1386
Nantilly (70) 1701-1792 300
Navenne (70) 1672-1794 619
Neurey-en-Vaux (70) 1737-1932 514
Neurey-lès-la-Demie (70) 1893-1902 26
Neuvelle-lès-Champlitte (70) 1671-1932 604
Neuvelle-lès-la-Charité (70) 1666-1902 920
Noidans-le-Ferroux (70) 1650-1902 1302
Noidans-lès-Vesoul (70) 1624-1792 569
Noroy-le-Bourg (70) 1690-1800 1064
Noroy-lès-Jussey (70) 1653-1932 823
Notaires-Vosges (88) 1611-1738 1208
Oigney (70) 1738-1872 401
Oiselay (70) 1657-1792 1123
Orchamps (39) 1783-1837 350
Ormoy (70) 1700-1932 1719
Ouge (70) 1690-1932 1400
Oyrières (70) 1632-1792 388
Palante (70) 1793-1932 161
Parey-sous-Montfort (88) 1665-1937 514
Passavant-la-Rochère (70) 1690-1791 848
Pennesières-et-Courboux (70) 1769-1932 357
Percey-le-Grand (70) 1684-1791 427
Pesmes (70) 1703-1907 3240
Pierrecourt (70) 1646-1911 1313
Pierrejux (70) 1647-1791 362
Pin-l'Emagny (70) 1380-1792 1051
Plancher-Bas (70) 1659-1902 3201
Plancher-les-Mines (70) 1764-1930 2103
Polaincourt (70) 1684-1792 755
Pomoy (70) 1656-1791 1045
Pontcey (70) 1631-1932 884
Pont-du-Bois (70) 1659-1932 383
Pont-sur-l'Ognon (70) 1715-1791 89
Port-sur-Saône (70) 1625-1932 3231
Poyans (70) 1688-1792 332
Preigney (70) 1669-1902 1135
Presle (70) 1710-1792 164
Provenchère (70) 1675-1892 646
Purgerot (70) 1660-1932 1456
Pusey (70) 1647-1932 558
Pusy-et-Epenoux (70) 1596-1931 1162
Quenoche (70) 1675-1932 1624
Quers (70) 1674-1912 1569
Quincey (70) 1624-1791 462
Quitteur (70) 1750-1832 259
Raddon-et-Chapendu (70) 1793-1902 744
Raincourt (70) 1658-1874 791
Ranzevelle (70) 1794-1923 62
Ray-sur-Saône (70) 1587-1800 1213
Raze (70) 1669-1932 881
Recologne-lès-Rioz (70) 1771-1872 225
Rignovelle (70) 1903-1932 49
Rigny (70) 1614-1902 1443
Rioz (70) 1662-1800 879
Roche-et-Raucourt (70) 1656-1792 446
Roche-sur-Linotte (70) 1709-1791 179
Ronchamp (70) 1692-1800 714
Rosey (70) 1596-1901 1093
Rosières-sur-Mance (70) 1685-1932 623
Roye (70) 1667-1936 1396
Ruaux (88) 1707-1814 452
Ruhans (70) 1771-1930 170
Rupt-sur-Saône (70) 1700-1902 776
Saint-Albin (70) 1761-1774 64
Saint-Andoche (70) 1675-1792 195
Saint-Barthélemy (70) 1676-1862 2289
Saint-Bresson (70) 1618-1792 1073
Saint-Broing (70) 1660-1792 344
Sainte-Marie-en-Chanois (70) 1659-1902 2997
Sainte-Marie-en-Chaux (70) 1700-1791 340
Saint-Ferjeux (70) 1737-1792 182
Saint-Gand (70) 1704-1791 294
Saint-Germain (70) 1719-1792 932
Saint-Julien-lès-Morey (70) 1648-1932 532
Saint-Loup-lès-Gray (70) 1662-1900 1160
Saint-Loup-sur-Semouse (70) 1647-1902 3746
Saint-Marcel (70) 1659-1932 706
Saint-Rémy (70) 1658-1902 227
Saint-Sauveur (70) 1638-1903 2695
Saint-Sulpice (70) 1668-1792 329
Saint-Valbert (70) 1793-1801 23
Saponcourt (70) 1704-1793 112
Saulnot (70) 1657-1932 1510
Saulx (70) 1661-1902 2063
Sauvigney-lès-Gray (70) 1648-1792 203
Sauvigney-lès-Pesmes (70) 1680-1902 855
Savoyeux (70) 1729-1902 315
Scey-sur-Saône (70) 1578-1902 4490
Scye (70) 1581-1932 849
Selles (70) 1653-1932 1735
Semmadon (70) 1650-1932 470
Senargent (70) 1680-1922 813
Senoncourt (70) 1632-1822 473
Servance (70) 1596-1932 7877
Servigney (70) 1903-1932 46
Seveux (70) 1699-1902 911
Soing (70) 1676-1794 1016
Soing2 (70) 1676-1794 829
Sorans-lès-Breurey (70) 1607-1822 1148
Sornay (70) 1666-1792 268
Sornay (70) 1666-1792 267
Suaucourt-et-Pisseloup (70) 1684-1903 584
Tartecourt (70) 1793-1900 98
Tavey (70) 1684-1792 112
Ternuay (70) 1683-1906 1937
They-sous-Monfort (88) 1702-1932 638
Thiénans (70) 1715-1792 847
Tincey-et-Pontrebeau (70) 1647-1902 713
Traves (70) 1642-1902 869
Trémoins (70) 1678-1793 351
Tromarey (70) 1706-1792 321
Vadans (70) 1671-1793 660
Vaivre-et-Montoille (70) 1692-1792 545
Valay (70) 1632-1872 1492
Vallerois-le-Bois (70) 1637-1902 1433
Vanne (70) 1659-1792 606
Varogne (70) 1667-1791 535
Vars (70) 1647-1902 505
Vauconcourt (70) 1645-1792 646
Vauvillers (70) 1609-1832 1784
Velesmes (70) 1628-1792 1148
Vellechevreux (70) 1685-1792 896
Vellefaux-2 (70) 1739-1882 502
Vellefaux (70) 1693-1902 705
Vellefrie (70) 1678-1790 247
Velleguindry-et-Levrecey (70) 1692-1835 511
Velle-le-Châtel (70) 1608-1902 1260
Velleminfroy (70) 1691-1907 694
Vellexon (70) 1607-1792 1138
Venère (70) 1704-1896 308
Venisey (70) 1630-1791 221
Verchamp (70) 1617-1792 811
Vereux (70) 1721-1791 278
Vernois-sur-Mance (70) 1660-1932 620
Vesoul (70) 1580-1932 4948
Vesoul-Bénian (Agérie) (99) 1854-1904 118
Vezet (70) 1695-1792 728
Villafans (70) 1795-1905 259
Villars-le-Pautel (70) 1670-1902 1509
Villefrancon (70) 1793-1932 242
Villeparois (70) 1649-1790 130
Villersexel (70) 1615-1800 1114
Villers-lès-Luxeuil (70) 1586-1902 1885
Villers-Pater (70) 1700-1938 443
Villers-sur-Port (70) 1665-1792 472
Villers-sur-Saulnot (70) 1793-1906 160
Villers-Vaudey (70) 1682-1792 163
Virey (70) 1631-1792 335
Virey2 (70) 1610-1792 331
Visoncourt (70) 1793-1907 172
Vitrey-sur-Mance (70) 1669-1932 2017
Volon (70) 1687-1903 470
Voray-sur-l'Ognon (70) 1684-1812 397
Vougécourt (70) 1657-1932 756
Vouhenans (70) 1718-1906 634
Vregille (70) 1793-1902 192
Vyans-le-Val (70) 1624-1794 333
Vy-le-Ferroux (70) 1703-1902 411
Vy le Filain2 (70) 1613-1767 166
Vy-lès-Filain (70) 1613-1932 301
Vy-lès-Lure (70) 1694-1794 823
Vy-lès-Rupt (70) 1652-1792 407


Tables des naissances consultables :
DépartementHaute-Saône(70)

Commune Période Nombre d'actes
Abbaye Cherlieu (70) 1725-1791 127
Abbaye La Charité (70) 1737-1752 111
Abbaye St-Broing ( Corneux) (70) 1727-1738 53
Abbaye Vars (Abbaye Theuley) (70) 1723-1747 54
Aboncourt-Gésincourt (70) 1638-1932 2933
Achey (70) 1802-1932 595
Adelans (70) 1736-1792 751
Ailloncourt (70) 1658-1932 2975
Ainvelle (70) 1700-1792 1241
Aisey-et-Richecourt (70) 1670-1902 1833
Amage (70) 1792-1902 1563
Amance (70) 1636-1902 7052
Ambiévillers (70) 1660-1761 475
Amblans et Velotte (70) 1663-1712 540
Amont-et-Effreney (70) 1674-1902 6664
Anchenoncourt-et-Chazel (70) 1710-1932 2715
Ancier (70) 1792-1932 1233
Andelarre (70) 1684-1792 1416
Andornay (70) 1793-1932 532
Angirey (70) 1737-1932 826
Anjeux (70) 1599-1902 5407
Apremont (70) 1635-1882 288
Arbecey (70) 1700-1932 4698
Arc-lès-Gray (70) 1606-1899 4535
Argillières (70) 1632-1902 1455
Aroz (70) 1670-1902 2167
Arpenans (70) 1699-1792 1824
Arsans (70) 1793-1932 363
Athesans (70) 1718-1902 2791
Augicourt (70) 1654-1765 1379
Aumonières (70) 1671-1778 162
Autet (70) 1648-1902 4046
Autet2 (70) 1792-1932 1578
Authoison (70) 1660-1902 2900
Autoreille (70) 1800-1899 912
Autrey-les-Cerre (70) 1793-1902 929
Autrey-lès-Gray (70) 1660-1902 8727
Auxon (70) 1665-1902 4593
Avrigney (70) 1614-1767 2645
Bard-lès-Pesmes (70) 1723-1902 1613
Barges (70) 1662-1932 3250
Battrans (70) 1787-1902 650
Baudoncourt (70) 1665-1902 6495
Baulay (70) 1591-1932 1963
Beaumotte-lès-Montbozon (70) 1651-1792 2172
Beaumotte-lès-Pin (70) 1594-1792 2803
Belfahy (70) 1793-1902 2018
Belmont (70) 1793-1902 1112
Belonchamp (70) 1793-1902 1260
Belverne (70) 1804-1902 641
Betoncourt-lès-Brotte (70) 1793-1902 516
Betoncourt-lès-Ménétriers (70) 1792-1932 707
Beulotte-Saint-Laurent (70) 1693-1902 3757
Beveuge (70) 1793-1902 780
Bithaine-et-le-Val (70) 1737-1752 297
Blondefontaine (70) 1596-1932 4004
Bonboillon (70) 1793-1902 638
Bonnevent (70) 1597-1821 914
Borey (70) 1610-1797 2882
Bougey (70) 1610-1705 1498
Bougnon (70) 1640-1902 3367
Bouhans-lès-Lure (70) 1663-1792 3703
Bouligney (70) 1793-1932 2285
Bourbévelle (70) 1640-1932 2756
Bourguignon-lès-Conflans (70) 1700-1792 1034
Bourguignon-lès-Morey (70) 1648-1792 1787
Boursières (70) 1802-1902 270
Bousseraucourt (70) 1670-1802 1937
Breuches-lès-Luxeuil (70) 1737-1795 1776
Breuchotte (70) 1793-1902 1278
Breurey-lès-Faverney (70) 1644-1902 7910
Brevilliers protestant (70) 1605-1792 2947
Briaucourt (70) 1675-1795 1955
Brotte-lès-Luxeuil (70) 1720-1902 1307
Broye-les-Loups-et-Verfontaine (70) 1775-1902 456
Broye-lès-Pesmes (70) 1684-1792 1878
Bucey-lès-Gy (70) 1617-1746 8408
Bucey-les-Traves (70) 1793-1932 340
Calmoutier (70) 1694-1792 3720
Cemboing (70) 1640-1822 3780
Cenans-Guiseuil (70) 1592-1792 4686
Cendrecourt (70) 1690-1764 1061
Cerre-lès-Noroy (70) 1700-1794 1797
Chagey catholique (70) 1741-1792 625
Chagey protestant (70) 1619-1792 2977
Chalonvillars (70) 1642-1902 4903
Chambornay-lès-Bellevaux (70) 1682-1780 3251
Chambornay-lès-Pin (70) 1645-1792 3195
Champagney (70) 1668-1922 15103
Champey (70) 1724-1892 1695
Champlitte-et-Le Prélot (70) 1646-1902 5870
Champlitte-la-Ville (70) 1691-1792 2339
Champtonnay (70) 1670-1792 1321
Champvans (70) 1793-1934 1078
Chancey (70) 1794-1872 862
Charcenne2 (70) 1615-1793 3482
Chargey-lès-Gray (70) 1599-1792 2853
Chargey-lès-Port (70) 1748-1792 915
Chariez (70) 1560-1684 2399
Charmes-Saint-Valbert (70) 1641-1932 1694
Charmoille (70) 1793-1902 717
Chassey-lès-Montbozon (70) 1792-1813 271
Château-Lambert (70) 1660-1932 1382
Châteney (70) 1793-1932 662
Châtenois (70) 1903-1932 99
Chaumercenne (70) 1678-1792 2191
Chauvirey-le-Chatel (70) 1903-1932 142
Chauvirey-le-Vieil (70) 1791-1902 255
Chaux-lès-Port (70) 1683-1843 849
Chavanne (70) 1723-1902 995
Chemilly (70) 1793-1932 395
Chenebier (70) 1793-1902 1991
Choye (70) 1699-1791 3511
Cintrey (70) 1903-1932 129
Cirey-lès-Bellevaux (70) 1728-1872 1637
Citey (70) 1730-1872 1237
Clairegoutte (70) 1637-1902 4347
Cognières (70) 1651-1791 2038
Coisevaux (70) 1792-1902 654
Colombe-lès-Vesoul (70) 1557-1848 4162
Colombier (70) 1669-1932 4393
Colombotte (70) 1791-1932 754
Combeaufontaine (70) 1598-1932 4073
Conflandey (70) 1685-1791 849
Conflans-sur-Lanterne (70) 1673-1884 2828
Confracourt (70) 1569-1902 5178
Contréglise (70) 1641-1932 2513
Corbenay (70) 1706-1932 5157
Corcelles (70) 1793-1902 499
Corravillers (70) 1613-1902 12998
Corre (70) 1687-1886 2137
Courchaton (70) 1677-1792 3863
Courcuire (70) 1658-1792 1440
Courtesoult-et-Gatey (70) 1792-1902 983
Creveney (70) 1793-1931 448
Cubry-lès-Faverney (70) 1749-1792 314
Cugney (70) 1596-1792 2429
Cuve (70) 1793-1932 1492
Dambenoit-lès-Colombe (70) 1593-1825 5067
Dampierre-lès-Conflans (70) 1792-1932 2466
Dampierre-sur-Salon (70) 1638-1802 2932
Dampvalley-lès-Colombe (70) 1720-1738 216
Dampvalley-Saint-Pancras (70) 1903-1932 42
Echenoz-la-Méline (70) 1625-1666 640
Echenoz-le-Sec (70) 1689-1922 4678
Ecromagny (70) 1793-1902 1033
Equevilley (70) 1665-1932 3971
Esboz-Brest (70) 1706-1932 5123
Esmoulières (70) 1793-1902 3597
Esmoulins (70) 1833-1902 204
Esprels (70) 1782-1932 816
Etobon (70) 1726-1902 3156
Etrelles-et-La-Montbleuse (70) 1913-1931 29
Fallon (70) 1776-1792 249
Faucogney-et-la-Mer (70) 1637-1902 19060
Faverney (70) 1631-1902 5910
Faymont (70) 1793-1808 54
Fédry (70) 1631-1902 3314
Ferrières-les-Ray (70) 1903-1932 45
Ferrières-lès-Scey (70) 1749-1932 580
Filain (70) 1677-1792 2490
Flagy (70) 1793-1902 939
Fleurey-lès-Faverney (70) 1636-1902 7335
Fleurey-lès-Lavoncourt (70) 1752-1932 1851
Fleurey-lès-Saint-Loup (70) 1793-1902 512
Fontenois-la-Ville (70) 1674-1932 2071
Fouchécourt (70) 1737-1812 586
Fougerolles (70) 1649-1873 15610
Fouvent-le-Bas (70) 1792-1932 1004
Fouvent-le-Haut (70) 1791-1902 1277
Frahier (70) 1721-1792 2062
Franois (70) 1792-1932 1036
Fresne-saint-Mamès (70) 1668-1792 2806
Fresse (70) 1651-1897 10348
Frettes (70) 1669-1932 3955
Froideconche (70) 1793-1902 3628
Frotey-lès-Lure (70) 1706-1902 2498
Genechier (70) 1793-1809 92
Gésincourt (70) 1923-1932 42
Gevigney-et-Mercey (70) 1685-1801 2889
Gézier (70) 1707-1791 2168
Gonvillars (70) 1792-1902 321
Gouhenans (70) 1664-1792 3836
Grandecourt (70) 1705-1792 703
Granges-la-Ville (70) 1704-1792 4421
Grattery (70) 1782-1792 130
Gy (70) 1622-1882 12096
Haut-du-Them (70) 1814-1902 2238
Hautevelle (70) 1873-1902 414
Héricourt (70) 1718-1792 741
Héricourt protestant (70) 1657-1792 3357
Hugier (70) 1793-1932 748
Hurecourt (70) 1755-1932 497
Igny (70) 1662-1792 3491
Jasney (70) 1873-1932 475
Jonvelle (70) 1670-1698 518
Jussey (70) 1470-1932 13881
La-Bruyère (70) 1791-1932 1499
La-Chapelle-Saint-Quillain (70) 1653-1792 2996
La-Corbière (70) 1793-1892 759
La-Côte (70) 1793-1903 1639
La Côte (70) 1793-1902 1620
La-Creuse (70) 1793-1902 757
La-Grande Résie (70) 1793-1822 169
La-Lanterne-et-les-Armonts (70) 1793-1906 678
La-Longine (70) 1793-1932 3101
Lambrey (70) 1843-1902 267
La-Montagne (70) 1843-1853 266
La-Pisseure (70) 1793-1931 336
La-Proiselière (70) 1793-1912 1635
La-Quarte (70) 1741-1932 1011
Larians-et-Munans (70) 1649-1791 697
La-Rochelle (70) 1903-1931 74
La-Rosière (70) 1793-1902 1846
Larret (70) 1683-1742 289
Lavigney (70) 1903-1932 102
La-Villedieu-en-Fontenette (70) 1665-1872 3996
La-Villeneuve (70) 1654-1792 1510
Le-Cordonnet (70) 1863-1931 165
Leffond (70) 1792-1932 2606
Le-Pont-de-Planches (70) 1793-1912 1435
Les-Aynans (70) 1848-1902 747
Les-Fessey (70) 1793-1932 1260
Les-Fontenis (70) 1903-1924 29
Les-Magny (70) 1793-1912 1049
Le-Val-Saint-Eloi (70) 1709-1872 1925
Lieucourt (70) 1794-1934 485
Linexert (70) 1793-1932 615
Lomont (70) 1600-1905 7611
Lure (70) 1552-1902 18443
Luxeuil-les-Bains (70) 1639-1911 34041
Lyoffans (70) 1700-1936 3795
Magnivray (70) 1793-1902 1514
Magnoncourt (70) 1793-1901 1275
Magny-Jobert (70) 1793-1906 726
Magny-Jobert (70) 1793-1902 709
Mailley-et-Chazelot (70) 1594-1778 669
Maizières (70) 1779-1902 1179
Malans (70) 1793-1812 263
Malval (70) 1793-1832 172
Mantoche (70) 1792-1902 2570
Margilley (70) 1793-1902 1229
Melincourt (70) 1560-1792 2802
Mélisey (70) 1670-1902 11745
Membrey (70) 1893-1902 86
Menoux (70) 1700-1778 1487
Mersuay (70) 1685-1792 1585
Meurcourt (70) 1568-1902 4374
Mignavillers (70) 1793-1902 1481
Moffans-et-Vacheresse (70) 1709-1902 4500
Moimay (70) 1622-1794 4973
Mollans (70) 1551-1828 7851
Montarlot-lès-Champlitte (70) 1792-1902 1147
Montarlot-lès-Rioz (70) 1863-1902 192
Montboillon (70) 1771-1791 239
Montcourt (70) 1793-1902 521
Montessaux (70) 1793-1901 640
Monthureux-le-Sec (88) 1675-1901 3563
Montigny-lès-Cherlieu (70) 1647-1902 6113
Montjustin-et-Velotte (70) 1605-1793 3849
Mont-le-Franois (70) 1792-1902 682
Montureux-lès-Baulay (70) 1793-1902 1010
Morey (70) 1792-1902 1625
Nantilly (70) 1813-1902 927
Neurey-en-Vaux (70) 1727-1902 1425
Neuvelle-lès-Champlitte (70) 1792-1932 1130
Noidans-lès-Vesoul (70) 1625-1765 1572
Noroy-le-Bourg (70) 1763-1792 1148
Oiselay (70) 1569-1792 10308
Orchamps (39) 1783-1837 1326
Ormoy (70) 1700-1837 2641
Ouge (70) 1648-1698 1064
Palante (70) 1793-1902 575
Parey-sous-Montfort (88) 1662-1932 2045
Pennesières-et-Courboux (70) 1768-1792 273
Pesmes (70) 1617-1703 3905
Pierrecourt (70) 1632-1902 3240
Pin-l'Emagny (70) 1583-1792 7061
Plancher-Bas (70) 1659-1902 15073
Plancher-les-Mines (70) 1764-1902 7527
Polaincourt (70) 1652-1789 2346
Pomoy (70) 1656-1791 3063
Pontcey (70) 1802-1902 794
Pont-du-Bois (70) 1660-1789 1150
Port-sur-Saône (70) 1609-1932 3408
Preigney (70) 1792-1902 1722
Presle (70) 1701-1792 892
Provenchère (70) 1654-1862 2578
Purgerot (70) 1738-1902 2022
Pusey (70) 1629-1791 3238
Pusy-et-Epenoux (70) 1686-1902 2481
Quenoche (70) 1601-1791 4115
Quers (70) 1720-1862 6204
Raddon-et-Chapendu (70) 1793-1864 1999
Raincourt (70) 1596-1854 4132
Ranzevelle (70) 1793-1902 245
Raze (70) 1599-1902 631
Rignovelle (70) 1903-1932 146
Rigny (70) 1669-1902 4490
Roye (70) 1660-1902 4661
Ruhans (70) 1609-1849 261
Saint-Barthélemy (70) 1578-1862 7081
Saint-Bresson (70) 1635-1797 5605
Sainte-Marie-en-Chanois (70) 1647-1902 10232
Saint-Ferjeux (70) 1737-1792 475
Saint-Julien-lès-Morey (70) 1792-1902 764
Saint-Loup-lès-Gray (70) 1748-1900 1465
Saint-Loup-sur-Semouse (70) 1640-1902 8499
Saint-Rémy (70) 1873-1902 177
Saint-Sauveur (70) 1711-1902 6130
Saint-Sulpice (70) 1656-1792 1486
Saulnot (70) 1873-1902 453
Saulx (70) 1652-1902 5748
Sauvigney-lès-Pesmes (70) 1677-1902 3711
Scey-sur-Saône (70) 1645-1792 931
Scye (70) 1903-1931 48
Selles (70) 1646-1932 4334
Senargent (70) 1680-1902 2954
Servance (70) 1593-1902 26730
Soing (70) 1679-1792 4136
Suaucourt-et-Pisseloup (70) 1657-1901 1438
Ternuay (70) 1663-1902 10541
They-sous-Monfort (88) 1702-1932 2365
Tincey-et-Pontrebeau (70) 1569-1902 2175
Traves (70) 1873-1902 286
Trémoins (70) 1590-1727 2042
Vadans (70) 1670-1792 2328
Vaivre-et-Montoille (70) 1624-1792 2562
Valay (70) 1665-1872 5172
Varogne (70) 1647-1793 2800
Vars (70) 1656-1902 2361
Vellechevreux (70) 1648-1791 2728
Vellefaux-2 (70) 1739-1882 2419
Vellefaux (70) 1567-1902 3760
Vellefrie (70) 1681-1791 1234
Velleguindry-et-Levrecey (70) 1737-1797 867
Velle-le-Châtel (70) 1792-1901 688
Velleminfroy (70) 1656-1902 3821
Vezet (70) 1772-1792 681
Villafans (70) 1795-1902 1025
Villars-le-Pautel (70) 1669-1902 5623
Villefrancon (70) 1793-1931 759
Villersexel (70) 1704-1902 7678
Villers-lès-Luxeuil (70) 1669-1749 2910
Villers-Pater (70) 1714-1792 1072
Villers-sur-Port (70) 1705-1792 1414
Villers-sur-Saulnot (70) 1792-1902 578
Virey2 (70) 1609-1792 1239
Visoncourt (70) 1793-1902 652
Vitrey-sur-Mance (70) 1873-1902 458
Volon (70) 1792-1902 507
Vouhenans (70) 1718-1902 2760
Vy le Filain2 (70) 1610-1767 468
Vy-lès-Lure (70) 1656-1792 4663
Vy-lès-Lure (70) 1656-1791 4561
Vy-les-Rupt (70) 1593-1792 2191

Tables des déces consultables :
Département Haute-Saône(70)

Commune Période Nombre d'actes
Aboncourt-Gésincourt (70) 1685-1932 1405
Achey (70) 1802-1932 600
Adelans (70) 1736-1923 846
Aillevillers-et-Lyaumont (70) 1873-1932 3491
Ailloncourt (70) 1730-1932 1776
Aisey-et-Richecourt (70) 1670-1932 1559
Amage (70) 1792-1902 1395
Amance (70) 1540-1902 3541
Ambiévillers (70) 1661-1761 279
Amoncourt (70) 1783-1792 97
Amont-et-Effreney (70) 1686-1923 4399
Anchenoncourt-et-Chazel (70) 1712-1932 1941
Ancier (70) 1792-1932 1202
Andelarre (70) 1684-1792 1096
Andornay (70) 1793-1932 424
Angirey (70) 1737-1931 618
Anjeux (70) 1651-1932 3803
Apremont (70) 1675-1882 125
Arbecey (70) 1700-1932 3618
Arc-lès-Gray (70) 1687-1899 4340
Argillières (70) 1637-1902 1450
Arpenans (70) 1703-1824 1055
Arsans (70) 1793-1901 233
Athesans (70) 1720-1932 2298
Aubigney (70) 1729-1763 273
Augicourt (70) 1672-1764 750
Aumonières (70) 1670-1777 92
Autet (70) 1658-1932 3310
Authoison (70) 1659-1928 1543
Autoreille (70) 1810-1932 1051
Autrey-les-Cerre (70) 1793-1902 745
Autrey-lès-Gray (70) 1663-1902 7742
Auxon (70) 1690-1902 3369
Avrigney (70) 1697-1755 1204
Bard-lès-Pesmes (70) 1724-1902 1328
Barges (70) 1679-1932 2369
Battrans (70) 1681-1926 1464
Baudoncourt (70) 1793-1902 2020
Baulay (70) 1685-1932 723
Beaumotte-lès-Montbozon (70) 1657-1791 949
Beaumotte-lès-Pin (70) 1704-1834 1265
Belfahy (70) 1793-1923 1210
Belmont (70) 1793-1923 864
Belonchamp (70) 1792-1932 1201
Belverne (70) 1820-1902 519
Besnans (70) 1903-1932 58
Betoncourt-lès-Brotte (70) 1793-1907 454
Betoncourt-lès-Ménétriers (70) 1792-1932 629
Beulotte-Saint-Laurent (70) 1694-1922 2526
Beveuge (70) 1793-1902 581
Bithaine-et-le-Val (70) 1737-1932 234
Blondefontaine (70) 1719-1932 2897
Bonboillon (70) 1793-1902 615
Bonnevent2 (70) 1709-1821 402
Borey (70) 1676-1797 1368
Bougnon (70) 1691-1902 2503
Bouhans-lès-Lure (70) 1724-1792 2078
Bouligney (70) 1793-1932 2219
Boult (70) 1669-1792 2572
Bourbévelle (70) 1700-1932 2016
Bourguignon-lès-Conflans (70) 1700-1792 547
Bourguignon-lès-Morey (70) 1701-1932 1400
Boursières (70) 1802-1923 200
Bousseraucourt (70) 1726-1802 1253
Breuches-lès-Luxeuil (70) 1737-1794 1454
Breuchotte (70) 1793-1902 1132
Breurey-lès-Faverney (70) 1658-1902 6402
Brevilliers protestant (70) 1606-1792 1506
Briaucourt (70) 1677-1860 1388
Brotte-lès-Luxeuil (70) 1793-1902 863
Broye-les-Loups-et-Verfontaine (70) 1684-1901 477
Broye-lès-Pesmes (70) 1712-1792 1249
Brussey (70) 1700-1792 613
Bucey-lès-Gy (70) 1678-1773 6683
Bucey-les-Traves (70) 1794-1931 337
Calmoutier (70) 1681-1796 2323
Cemboing (70) 1651-1822 2607
Cendrecourt (70) 1695-1791 1304
Cerre-lès-Noroy (70) 1700-1794 1356
Chagey protestant (70) 1620-1793 1560
Chalonvillars (70) 1710-1902 2988
Chambornay-lès-Bellevaux (70) 1678-1781 2035
Chambornay-lès-Pin (70) 1669-1792 2270
Champagney (70) 1675-1923 11270
Champey (70) 1794-1892 810
Champlitte-la-Ville (70) 1691-1792 1751
Champtonnay (70) 1718-1792 494
Champvans (70) 1793-1934 1122
Chancey (70) 1754-1872 558
Chantes (70) 1690-1761 690
Charcenne (70) 1685-1837 1980
Chargey-lès-Gray (70) 1682-1792 1321
Chargey-lès-Port (70) 1748-1791 818
Charmes-Saint-Valbert (70) 1700-1932 518
Charmoille (70) 1793-1902 600
Chassey-lès-Montbozon (70) 1792-1813 219
Chassey-les-Scey (70) 1793-1932 129
Château-Lambert (70) 1675-1932 871
Châteney (70) 1793-1932 530
Châtenois (70) 1903-1932 157
Chaumercenne (70) 1678-1792 1243
Chauvirey-le-Chatel (70) 1903-1931 193
Chauvirey-le-Vieil (70) 1791-1932 359
Chaux-lès-Port (70) 1683-1792 451
Chavanne (70) 1793-1902 622
Chemilly (70) 1793-1932 365
Chenebier (70) 1793-1905 1316
Choye (70) 1699-1791 2906
Cintrey (70) 1903-1932 164
Cirey-lès-Bellevaux (70) 1774-1872 1597
Citers (70) 1792-1882 1697
Citey (70) 1737-1872 1060
Clairegoutte (70) 1913-1923 119
Cognières (70) 1686-1792 983
Coisevaux (70) 1792-1913 572
Colombe-lès-Vesoul (70) 1679-1872 1969
Colombier (70) 1689-1932 3141
Colombotte (70) 1792-1932 669
Combeaufontaine (70) 1658-1932 3358
Conflandey (70) 1693-1706 24
Conflans-sur-Lanterne (70) 1687-1816 1434
Confracourt (70) 1671-1932 3591
Contréglise (70) 1662-1932 1771
Corbenay (70) 1706-1932 4278
Corcelles (70) 1793-1931 501
Corravillers (70) 1639-1903 7232
Corre (70) 1687-1902 3568
Courchaton (70) 1678-1906 4498
Courcuire (70) 1661-1792 899
Courmont (70) 1794-1905 1054
Courtesoult-et-Gatey (70) 1789-1932 1053
Couthenans (70) 1792-1902 531
Couvent Champlitte (70) 1739-1782 33
Couvent Gray (70) 1736-1784 39
Creveney (70) 1793-1932 441
Cubry-lès-Faverney (70) 1749-1792 244
Cugney (70) 1658-1792 1348
Cuve (70) 1793-1932 1365
Dambenoit-lès-Colombe (70) 1660-1825 2089
Dampierre-lès-Conflans (70) 1792-1932 2014
Dampierre-sur-Salon (70) 1679-1802 1045
Dampvalley-lès-Colombe (70) 1720-1738 57
Dampvalley-Saint-Pancras (70) 1903-1931 48
Décès Haut-Saonois à Paris 11e (75) 1883-1892 424
Echavanne (70) 1794-1932 449
Echenoz-le-Sec (70) 1689-1912 2924
Ecromagny (70) 1793-1923 749
Equevilley (70) 1792-1932 1522
Errevet (70) 1913-1923 37
Esboz-Brest (70) 1793-1932 1794
Esmoulières (70) 1714-1909 2776
Esmoulins (70) 1833-1902 220
Esprels (70) 1782-1932 861
Essertenne-et-Cecey (70) 1792-1902 1501
Etobon (70) 1794-1923 1420
Etrelles-et-La-Montbleuse (70) 1913-1932 56
Fallon (70) 1698-1892 701
Faucogney-et-la-Mer (70) 1686-1902 10757
Faverney (70) 1631-1912 4651
Faymont (70) 1793-1808 33
Fédry (70) 1663-1907 2244
Ferrières-les-Ray (70) 1903-1932 37
Ferrières-lès-Scey (70) 1792-1932 681
Filain (70) 1678-1792 1081
Flagy (70) 1793-1902 823
Fleurey-lès-Faverney (70) 1660-1902 3275
Fleurey-lès-Lavoncourt (70) 1661-1952 2323
Fleurey-lès-Saint-Loup (70) 1793-1902 399
Fondremand (70) 1635-1792 3795
Fontaine-lès-Luxeuil (70) 1737-1792 1732
Fontenois-la-Ville (70) 1673-1932 1455
Fouchécourt (70) 1737-1812 428
Fougerolles (70) 1659-1922 14632
Fouvent-le-Bas (70) 1792-1932 993
Fouvent-le-Haut (70) 1792-1902 1108
Frahier (70) 1721-1922 1523
Franchevelle (70) 1913-1922 93
Franois (70) 1792-1932 1063
Frédéric-Fontaine (70) 1913-1922 41
Fresne-saint-Mamès (70) 1668-1792 2010
Fresse (70) 1705-1897 7216
Frettes (70) 1796-1902 1321
Frettes (70) 1669-1932 2999
Froideconche (70) 1793-1922 3171
Froideterre (70) 1913-1922 53
Frotey-lès-Lure (70) 1721-1932 2062
Genechier (70) 1793-1809 70
Gésincourt (70) 1923-1932 35
Gevigney-et-Mercey (70) 1685-1806 2221
Gézier (70) 1707-1791 1644
Girefontaine (70) 1802-1919 177
Gonvillars (70) 1794-1931 355
Gouhenans (70) 1675-1792 2715
Gourgeon (70) 1913-1922 85
Grandecourt (70) 1705-1792 511
Granges-la-Ville (70) 1704-1792 3181
Grattery (70) 1782-1792 73
Gray-la-Ville (70) 1870-1892 214
Gy (70) 1658-1882 6966
Haut-du-Them (70) 1841-1902 1978
Hautevelle (70) 1873-1902 302
Héricourt (70) 1719-1792 551
Héricourt catholique (70) 1513-1792 555
Héricourt protestant (70) 1600-1847 2878
Hospice de Gray (70) 1803-1850 258
Hugier (70) 1793-1932 801
Hurecourt (70) 1724-1932 721
Igny (70) 1721-1792 993
Jasney (70) 1873-1932 644
Jussey (70) 1478-1932 9930
La-Bruyère (70) 1793-1932 1235
La-Chapelle-lès-Luxeuil (70) 1793-1922 700
La-Chapelle-Saint-Quillain (70) 1692-1792 1671
La-Corbière (70) 1793-1892 522
La-Côte (70) 1794-1903 1236
La-Côte (70) 1794-1903 1236
La-Creuse (70) 1793-1902 639
La-Grande Résie (70) 1793-1852 148
La-Lanterne-et-les-Armonts (70) 1792-1922 531
La-Longine (70) 1793-1932 2326
Lambrey (70) 1843-1902 316
La-Montagne (70) 1841-1922 251
La-Neuvelle-les-Lure (70) 1913-1922 64
La-Pisseure (70) 1792-1931 237
La-Proiselière (70) 1793-1912 1153
La-Quarte (70) 1741-1979 1270
Larians-et-Munans (70) 1681-1791 432
La-Rochelle (70) 1903-1932 75
La-Rosière (70) 1785-1917 1320
Larret (70) 1686-1741 79
La-Vaivre (70) 1913-1922 99
Lavigney (70) 1903-1932 153
La-Villedieu-en-Fontenette (70) 1360-1872 1776
La-Villeneuve (70) 1661-1792 948
Le-Cordonnet (70) 1863-1931 228
Leffond (70) 1663-1932 4340
Le-Pont-de-Planches (70) 1793-1912 1187
Les-Aynans (70) 1793-1902 1247
Les-Fessey (70) 1793-1932 1049
Les-Fontenis (70) 1904-1932 31
Les-Magny (70) 1794-1912 765
Le-Val-Saint-Eloi (70) 1709-1872 1215
Lieucourt (70) 1803-1934 389
Linexert (70) 1794-1932 388
Lomont (70) 1651-1905 3713
Lure (70) 1635-1902 12334
Luxeuil-les-Bains (70) 1658-1911 31350
Lyoffans (70) 1682-1936 2332
Magnivray (70) 1793-1932 1293
Magnoncourt (70) 1793-1902 1165
Magny-Jobert (70) 1793-1906 570
Magny-Jobert (70) 1793-1932 633
Maizières (70) 1792-1902 1204
Malans (70) 1794-1812 158
Malval (70) 1793-1832 97
Malvillers (70) 1903-1932 105
Mantoche (70) 1792-1905 2461
Margilley (70) 1793-1902 1067
Melincourt (70) 1689-1793 803
Mélisey (70) 1792-1922 5564
Membrey (70) 1893-1932 370
Menoux (70) 1700-1778 944
Mersuay (70) 1685-1792 821
Meurcourt (70) 1650-1902 3075
Mignavillers (70) 1793-1902 1055
Moffans-et-Vacheresse (70) 1709-1932 3943
Moimay (70) 1665-1794 2488
Molay (70) 1903-1932 117
Mollans (70) 1686-1899 3620
Montarlot-lès-Champlitte (70) 1727-1932 1783
Montarlot-lès-Rioz (70) 1843-1932 550
Montboillon (70) 1771-1791 219
Montcey (70) 1724-1932 1659
Montcourt (70) 1793-1931 611
Montdoré (70) 1903-1932 125
Montessaux (70) 1793-1932 583
Monthureux-le-Sec (88) 1675-1901 2927
Montigny-lès-Cherlieu (70) 1669-1932 5224
Montjustin-et-Velotte (70) 1658-1792 1949
Mont-le-Franois (70) 1792-1932 773
Montot (70) 1903-1931 125
Montureux-lès-Baulay (70) 1793-1932 1012
Morey (70) 1802-1932 2014
Nantilly (70) 1782-1902 1053
Neurey-en-Vaux (70) 1783-1932 1249
Neuvelle-lès-Champlitte (70) 1792-1932 1181
Neuvelle-lès-la-Charité (70) 1737-1772 117
Noidans-lès-Vesoul (70) 1682-1762 1401
Noroy-le-Bourg (70) 1742-1791 1631
Noroy-lès-Jussey (70) 1903-1932 168
Oiselay (70) 1687-1792 4214
Onay (70) 1904-1932 43
Orchamps (39) 1783-1836 1119
Ormoy (70) 1700-1932 1402
Ouge (70) 1651-1932 1296
Palante (70) 1793-1932 504
Parey-sous-Montfort (88) 1666-1932 1578
Passavant-la-Rochère (70) 1693-1901 4027
Pennesières-et-Courboux (70) 1770-1792 209
Pierrecourt (70) 1651-1912 4329
Pierrejux (70) 1683-1792 944
Pin-l'Emagny (70) 1628-1792 3757
Plancher-Bas (70) 1659-1902 8033
Plancher-les-Mines (70) 1764-1930 6689
Polaincourt (70) 1684-1789 848
Pomoy (70) 1661-1791 976
Pontcey (70) 1792-1932 967
Pont-du-Bois (70) 1660-1932 1073
Pont-sur-l'Ognon (70) 1778-1790 33
Port-sur-Saône (70) 1903-1932 942
Preigney (70) 1792-1932 1865
Presle (70) 1727-1791 400
Provenchère (70) 1685-1882 2071
Purgerot (70) 1873-1932 791
Pusey (70) 1686-1791 1869
Pusy-et-Epenoux (70) 1731-1932 1667
Quenoche (70) 1658-1810 1858
Quers (70) 1792-1912 1818
Raddon-et-Chapendu (70) 1793-1863 1429
Raincourt (70) 1658-1900 943
Ranzevelle (70) 1793-1928 194
Raze (70) 1873-1932 500
Rignovelle (70) 1903-1932 107
Rigny (70) 1670-1932 3276
Rosières-sur-Mance (70) 1903-1932 170
Roye (70) 1664-1932 3499
Ruhans (70) 1770-1844 154
Saint-Barthélemy (70) 1729-1862 3952
Saint-Bresson (70) 1737-1792 1626
Saint-Broing (70) 1728-1784 77
Sainte-Marie-en-Chanois (70) 1686-1902 6218
Saint-Ferjeux (70) 1737-1792 392
Saint-Julien-lès-Morey (70) 1792-1932 812
Saint-Loup-lès-Gray (70) 1661-1900 2146
Saint-Loup-sur-Semouse (70) 1679-1902 7102
Saint-Marcel (70) 1903-1932 159
Saint-Rémy (70) 1873-1902 300
Saint-Sauveur (70) 1637-1902 5459
Saint-Sulpice (70) 1662-1792 1066
Saponcourt (70) 1768-1776 22
Saulnot (70) 1873-1932 736
Saulx (70) 1742-1919 5281
Sauvigney-lès-Pesmes (70) 1694-1902 2424
Savoyeux (70) 1873-1902 277
Scey-sur-Saône (70) 1692-1792 273
Scye (70) 1903-1932 75
Selles (70) 1669-1932 3022
Semmadon (70) 1903-1932 141
Senargent (70) 1681-1922 2380
Servance (70) 1596-1932 17043
Servigney (70) 1903-1932 99
Soing (70) 1678-1793 2705
Suaucourt-et-Pisseloup (70) 1668-1901 1039
Ternuay (70) 1683-1855 5177
They-sous-Monfort (88) 1702-1932 1622
Tincey-et-Pontrebeau (70) 1666-1902 1621
Traves (70) 1873-1902 323
Trémoins (70) 1705-1729 280
Vadans (70) 1670-1793 1399
Vaivre-et-Montoille (70) 1692-1792 1961
Valay (70) 1677-1872 3620
Vallerois-le-Bois (70) 1659-1791 1764
Varogne (70) 1665-1792 1274
Vars (70) 1659-1932 1622
Vellechevreux (70) 1685-1791 1701
Vellefaux-2 (70) 1739-1882 1900
Vellefaux (70) 1663-1902 2293
Vellefrie (70) 1682-1791 430
Velleguindry-et-Levrecey (70) 1737-1791 666
Velle-le-Châtel (70) 1792-1902 569
Velleminfroy (70) 1179-1907 2852
Vernois-sur-Mance (70) 1903-1932 302
Vesoul (70) 1683-1932 2150
Vesoul-hospice (70) 1780-1792 343
Villafans (70) 1795-1905 975
Villars-le-Pautel (70) 1669-1902 5273
Villefrancon (70) 1793-1991 576
Villeparois (70) 1680-1774 153
Villersexel (70) 1673-1905 7009
Villers-la-Ville (70) 1783-1792 189
Villers-lès-Luxeuil (70) 1669-1749 1240
Villers-Pater (70) 1714-1792 619
Villers-sur-Port (70) 1705-1792 1073
Villers-sur-Saulnot (70) 1794-1902 473
Virey (70) 1611-1792 898
Virey2 (70) 1611-1792 895
Visoncourt (70) 1793-1908 482
Vitrey-sur-Mance (70) 1873-1932 1020
Volon (70) 1792-1902 402
Vougécourt (70) 1792-1932 982
Vouhenans (70) 1718-1906 2192
Vregille (70) 1794-1901 352
Vy-lès-Filain (70) 1683-1790 288
Vy-lès-Lure (70) 1702-1818 2608
Vy-lès-Rupt (70) 1652-1792 914