Département : Pyrénées Orientales(66) Association Catalane de Généalogie

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Décès
Naissances

Total
Nombre d'actes

303283 actes pour 327 tables dépouillées
236492 actes pour 163 tables dépouillées
331169 actes pour 171 tables dépouillées

870944 actes pour 661 tables dépouillées
Date de mise à jour

30/05/2016
30/05/2016
30/05/2016

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages Estavar Bajande (66)
Maisons (11)
Opoul-Périllos Opoul (66)
Opoul-Périllos Périllos (66)
Sahorre (66)
Naissances Angoustrine (66)
Baixas (66)
Calce (66)
Collioure (66)
Egat (66)
Estavar (66)
Estavar Bajande (66)
Font-Romeu-Odeillo-Via (66)
Fourques (66)
Maureillas (66)
Passa (66)
Prunet-Et-Belpuig (66)
Targassonne (66)
Trouillas (66)
Villeneuve-des-Escaldes (66)
Décès Angoustrine (66)
Auriac (11)
Baixas (66)
Calce (66)
Egat (66)
Estavar (66)
Estavar Bajande (66)
Font-Romeu-Odeillo-Via (66)
Fourques (66)
Maureillas (66)
Passa (66)
Prunet-Et-Belpuig (66)
Targassonne (66)
Trouillas (66)
Villeneuve-des-Escaldes (66)

Tables des mariages consultables :
Département Pyrénées Orientales(66)

Commune Période Nombre d'actes
Agullana (99) 1707-1909 2025
Albanya (99) 1834-1896 233
Albère (L ) (66) 1737-1925 321
Alénya (66) 1685-1935 839
Amélie-les-Bains (66) 1685-1934 1418
Amélie-les-Bains Montalba (66) 1686-1892 220
Amélie-les-Bains Palalda (66) 1686-1802 785
Andorra La Vella (99) 1694-1799 773
Angles (Les) (66) 1749-1929 753
Angoustrine (66) 1741-1926 756
Ansignan (66) 1654-1802 165
Arboussols Tarerach Marcevol (66) 1688-1802 204
Argelès-sur-Mer (66) 1636-1939 2230
Arles-sur-Tech (66) 1793-1934 994
Arles-sur-Tech Fontanils (66) 1803-1822 23
Arles-sur-Tech Saint-Etienne (66) 1617-1790 294
Arles-sur-Tech Saint Pierre du Riuferrer (66) 1767-1787 5
Arles-sur-Tech Saint-Sauveur (66) 1583-1791 2425
Aude Mariages de Catalans (11) 1641-1911 192
Auriac (11) 1719-1792 149
Ayguatébia (66) 1685-1802 492
Bages (66) 1584-1939 1813
Baho (66) 1685-1902 1006
Baillestavy (66) 1655-1902 643
Baixas (66) 1679-1925 3095
Bans Conflent (Publications Mariages) (66) 1721-1752 4916
Banyuls-dels-Aspres (66) 1690-1939 839
Banyuls-sur-Mer (66) 1737-1934 1651
Bastide (La) (66) 1668-1924 883
Beget (99) 1605-1905 1333
Bélesta (66) 1690-1802 223
Bolquère (66) 1737-1938 585
Bompas (66) 1592-1907 1552
Bouisse (11) 1695-1852 836
Boule-d Amont (66) 1685-1902 630
Bouleternère (66) 1685-1802 568
Boulou (Le) (66) 1737-1934 1917
Bourg-Madame Caldégas (66) 1608-1812 156
Bourg-Madame Hix (66) 1696-1801 102
Brouilla (66) 1690-1936 416
Bugarach (11) 1650-1792 565
Cabanasse (La) (66) 1793-1927 310
Cabestany (66) 1737-1801 111
Caixas (66) 1697-1907 529
Calce (66) 1792-1892 225
Calmeilles (66) 1600-1925 478
Camélas (66) 1604-1939 1048
Campoussy (66) 1737-1902 463
Camprodon (99) 1596-1805 1833
Canaveilles (66) 1685-1802 125
Canet-en-Roussillon (66) 1621-1892 1720
Canohès (66) 1686-1892 536
Caramany (66) 1655-1892 825
Carol Porta (66) 1738-1802 174
Casefabre (66) 1685-1890 250
Cases-de-Pène (66) 1794-1892 283
Cassagnes (66) 1642-1893 648
Casteil (66) 1692-1902 258
Castelnou (66) 1691-1939 633
Catalans hors P.O. (66) 1819-1903 140
Catllar (66) 1591-1801 777
Caudiès-de-Conflent (66) 1737-1902 76
Caudiès-de-Fenouillèdes (66) 1702-1907 984
Cerbère (66) 1881-1934 580
Céret (66) 1582-1934 8244
Claira (66) 1478-1902 2254
Clara (66) 1737-1801 91
Clara Villerach (66) 1802-1902 288
Cluses (Les) (66) 1737-1922 364
Codalet (66) 1662-1891 472
Collioure (66) 1685-1938 5793
Comes (66) 1740-1822 65
Conat Betllans (66) 1654-1902 610
Corbère (66) 1607-1905 2135
Corbère-les-Cabanes (66) 1857-1905 237
Corneilla-del-Vercol (66) 1689-1935 488
Corneilla-la-Rivière (66) 1611-1899 1685
Cornella-de-Conflent (66) 1660-1802 348
Corsavy (66) 1618-1925 1499
Coustouges (66) 1654-1925 1112
Cubières-sur-Cinoble (11) 1709-1872 335
Cucugnan (11) 1624-1917 348
Cumiès (11) 1688-1835 120
Darnius (99) 1795-1916 1012
Davejean (11) 1661-1906 343
Dernacueillette (11) 1641-1872 209
Dispenses pour Mariages Evêché de Girona (99) 1579-1904 1799
Dorres (66) 1737-1938 564
Egat (66) 1616-1927 228
Elne (66) 1649-1937 5165
Embres-et-Castelmaure (11) 1674-1792 299
Enveitg (66) 1719-1797 202
Err (66) 1738-1934 822
Escaro (66) 1609-1802 365
Escaro Aytua (66) 1798-1800 2
Espira-de-Conflent (66) 1636-1936 550
Espira-de-l Agly (66) 1642-1802 577
Estagel (66) 1632-1907 3334
Estavar (66) 1670-1927 616
Estavar Bajande (66) 1808-1815 7
Estoher (66) 1684-1936 880
Eus (66) 1684-1802 548
Evol (66) 1659-1692 83
Eyne (66) 1737-1938 493
Felluns (66) 1771-1892 128
Fenouillet (66) 1740-1891 202
Fillols (66) 1663-1802 136
Finestret (66) 1684-1902 758
Fontanals de Cerdanya Queixans (99) 1675-1729 78
Fontjoncouse (11) 1633-1860 301
Fontpédrouse (66) 1661-1927 1353
Fontrabiouse (66) 1737-1902 362
Font-Romeu-Odeillo-Via (66) 1681-1930 648
Formiguères (66) 1642-1902 1177
Fosse (66) 1699-1939 268
Fourques (66) 1687-1892 572
Fuilla (66) 1668-1892 365
Garrius (66) 1690-1789 39
Ger-Sta Coloma (99) 1675-1778 334
Glorianes (66) 1688-1902 298
Ille-sur-Têt (66) 1603-1892 4975
Ille-sut-Têt Archives Hospitalières (66) 1539-1539 1
Joch (66) 1634-1902 591
Jonquera (La) (99) 1686-1803 711
Jujols Flassa (66) 1636-1892 384
Labastide-en-Val (11) 1661-1872 647
Lamanère (66) 1723-1925 926
Lansac (66) 1798-1892 60
Laroque-des-Albères (66) 1633-1936 2239
Latour-Bas-Elne (66) 1737-1932 500
Latour-de-Carol (66) 1676-1790 362
Latour-de-France (66) 1651-1801 1064
Lesquerde (+ Lansac et Saint-Arnac avant 1793) (66) 1675-1802 217
Leucate (11) 1690-1790 385
Llagonne (La) (66) 1631-1938 793
Llagonne (La) - Cortals (66) 1804-1815 4
Llansa (99) 1612-1853 2387
Llauro (66) 1687-1892 345
Llo (66) 1692-1927 846
Llupia (66) 1686-1892 346
Maisons (11) 1612-1673 84
Mantet (66) 1746-1892 193
Marquixanes (66) 1687-1802 492
Masos (Los) (66) 1687-1888 303
Massac (11) 1701-1871 166
Massana (La) (99) 1673-1800 469
Massanet-de-Cabrenys (99) 1715-1899 2216
Massanet-de-Cabrenys Els-Horts (99) 1676-1880 612
Matemale (66) 1737-1934 625
Maureillas (66) 1620-1934 1930
Maureillas La Selve (66) 1796-1822 17
Maureillas Las-Illas (66) 1607-1802 175
Maureillas Riunoguès (66) 1738-1925 87
Maureillas Saint Martin-de-Fenouillar (66) 1795-1823 13
Maury (66) 1726-1907 1561
Millas (66) 1607-1902 3651
Molitg-les-Bains (66) 1600-1802 1275
Montalba-le-Château (66) 1737-1913 524
Montauriol (66) 1802-1925 189
Montbolo (66) 1737-1925 526
Montescot (66) 1688-1935 354
Montesquieu-des-Albères (66) 1737-1938 477
Montferrer (66) 1579-1925 1974
Montgaillard (11) 1652-1905 315
Mont-Louis (66) 1702-1927 797
Montner (66) 1688-1907 364
Mosset (66) 1625-1933 2311
Mouthoumet (11) 1710-1899 60
Nahuja (66) 1739-1938 228
Néfiach (66) 1626-1892 1186
Nohèdes (66) 1660-1802 334
Nyer (66) 1623-1892 919
Oix et Talaixa (99) 1641-1730 153
Olette (66) 1583-1802 1171
Olette Evol (66) 1803-1939 936
Olot (99) 1573-1795 9532
Oms Montauriol (66) 1586-1925 1087
Opoul-Périllos Opoul (66) 1660-1852 652
Opoul-Périllos Périllos (66) 1741-1885 82
Oreilla Evol (66) 1618-1847 661
Ortaffa (66) 1690-1935 612
Osseja (66) 1566-1932 1848
Padern (11) 1622-1912 519
Palairac (11) 1627-1898 252
Palau-de-Cerdagne (66) 1727-1902 307
Palau-del-Vidre (66) 1685-1939 1436
Passa (66) 1737-1892 330
Payra-sur-l Hers (11) 1836-1863 170
Paziols (11) 1611-1921 1034
Perpignan (66) 1711-1911 6961
Perpignan Hors-les-Murs Château-Roussillon (66) 1666-1788 110
Perpignan Hors-les-Murs Mailloles et Saint-Assis (66) 1698-1785 73
Perpignan Hors-les-Murs Vernet (Le) (66) 1717-1788 33
Perpignan Notre-Dame-de-la-Réal (66) 1581-1792 3223
Perpignan Saint-Jacques (66) 1592-1847 5406
Perpignan Saint-Jean (66) 1595-1792 10449
Perpignan Saint-Mathieu (66) 1591-1792 5276
Perthus (Le) (66) 1848-1925 292
Peyrestortes (66) 1668-1900 600
Pézilla-de-Conflent (66) 1739-1800 117
Pézilla-la-Rivière (66) 1648-1906 2317
Pia (66) 1603-1902 2621
Planès (66) 1796-1932 248
Planèzes (66) 1737-1861 110
Planoles (99) 1605-1727 357
Pollestres (66) 1689-1933 770
Ponteilla (66) 1686-1892 507
Porta (66) 1873-1891 91
Porta-Section de Carol (66) 1884-1891 15
Porté Porta (66) 1619-1792 450
Porté-Puymorens (66) 1863-1892 126
Port-Vendres (66) 1883-1931 1150
Prades (66) 1579-1905 5952
Prats-Balaguer-Saint-Thomas (66) 1687-1800 113
Prats-de-Mollo (66) 1600-1934 6698
Prats-de-Mollo Saint-Sauveur (66) 1759-1792 166
Prats-de-Sournia (66) 1678-1938 501
Prugnanes (66) 1664-1904 300
Prunet-Et-Belpuig (66) 1775-1927 340
Puicerdà - Villallobent (99) 1795-1850 104
Puyvalador (66) 1683-1801 183
Puyvalador Rieutort (66) 1737-1792 61
Py (66) 1684-1802 418
Queralbs (99) 1692-1766 301
Quintillan (11) 1719-1870 174
Rabouillet (66) 1679-1802 579
Railleu (66) 1685-1936 400
Rasiguères (66) 1669-1801 221
Réal Odeillo (66) 1671-1801 297
Reynès (66) 1738-1925 1043
Reynès-Vilar-de-Reynès-Notre-Dame (66) 1693-1792 36
Ria-Sirach (66) 1670-1914 1557
Rigarda (66) 1686-1892 490
Rivesaltes (66) 1677-1907 5217
Rocabruna (99) 1599-1932 978
Rodès (66) 1683-1892 897
Sadernes (99) 1623-1852 641
Sahorre (66) 1687-1801 362
Saillagouse (66) 1737-1933 793
Saillagouse Ro (66) 1801-1819 14
Saillagouse Vedrignans (66) 1803-1821 11
Saint-André (66) 1689-1939 607
Saint-Arnac (66) 1794-1891 103
Saint-Cyprien (66) 1690-1907 843
Sainte-Colombe-de-la-Commanderie (66) 1803-1910 49
Sainte-Léocadie et Llus (66) 1656-1929 246
Sainte-Marie (La Mer) (66) 1650-1908 586
Saint-Estève (66) 1686-1906 1057
Saint-Féliu-d Amont (66) 1628-1902 713
Saint-Féliu-d Avall (66) 1591-1903 1931
Saint-Genis-des-Fontaines (66) 1737-1937 661
Saint-Hippolyte (66) 1638-1902 1199
Saint-Jean-Lasseille (66) 1798-1939 175
Saint-Jean-Pla-de-Corts (66) 1685-1925 910
Saint-Laurent-de-Cerdans (66) 1737-1934 3289
Saint-Laurent-de-Cerdans Annexe-de-Sainte-Corneil (66) 1795-1802 230
Saint-Laurent-de-la-Salanque (66) 1672-1939 4323
Saint-Marsal (66) 1737-1939 858
Saint-Martin (66) 1793-1936 308
Saint-Michel-de-Llotes (66) 1606-1902 554
Saint-Nazaire (66) 1685-1935 572
Saint-Paul-de-Fenouillet (66) 1640-1907 2812
Saint-Pierre-Dels-Forcats (66) 1678-1927 779
Saleilles (66) 1771-1789 13
Salses-le-Château (66) 1644-1801 690
Sansa (66) 1687-1892 424
Sant-Feliu-de-Guixols (99) 1576-1735 1958
Sant-Llorens-de-la-Muga (99) 1689-1874 1445
Sauto-Fetges (66) 1684-1927 670
Serdinya (66) 1588-1802 792
Serrabone (66) 1686-1820 204
Serralongue (66) 1593-1925 2027
Serviès-en-Val (11) 1692-1791 121
Soler (Le) (66) 1687-1932 1908
Sorède (66) 1635-1938 2242
Souanyas Marians (66) 1743-1882 136
Soulatgé (11) 1664-1910 424
Sournia (66) 1612-1939 1991
Taillet (66) 1615-1925 584
Talau Moncles (66) 1688-1892 212
Tarérach (66) 1793-1892 150
Targassonne (66) 1679-1927 242
Taulis (66) 1691-1925 296
Taurinya (66) 1613-1802 357
Tautavel (66) 1640-1802 322
Taxo-d Amont et Taxo-d'Avall (66) 1684-1787 56
Tech (Le) (66) 1685-1924 358
Tech (Le)-Sainte-Cécile-de-Cos (66) 1681-1792 52
Termes (11) 1735-1892 358
Terrades (99) 1593-1851 977
Terrats (66) 1685-1806 202
Théza (66) 1685-1935 428
Thuès-de-Llar (66) 1602-1801 164
Thuès-Entre-Valls (66) 1793-1892 151
Thuir (66) 1762-1902 1791
Thuir et Sainte-Colombe (66) 1591-1802 2482
Tordera (99) 1584-1696 934
Tordères (66) 1689-1903 184
Torreilles (66) 1637-1902 2029
Toulouges (66) 1685-1883 983
Tresserre (66) 1685-1892 553
Trévillach (66) 1659-1852 343
Trilla (66) 1737-1882 140
Trouillas (66) 1685-1892 823
Tuchan (11) 1678-1902 1408
Ur (66) 1648-1802 152
Urbanya (66) 1628-1802 295
Vajol (La) (99) 1840-1936 275
Valcebollère (66) 1753-1939 310
Vall-de-Bianya (La) Sant Salvador (99) 1832-1851 73
Valmanya (66) 1687-1902 453
Vernet-les-Bains (66) 1679-1902 1124
Via (66) 1700-1802 67
Villefranche-de-Conflent et Paroisse Saint-André (66) 1579-1892 2015
Villelongue-de-la-Salanque (66) 1600-1853 975
Villelongue-dels-Monts (66) 1639-1938 759
Villemolaque (66) 1646-1907 395
Villeneuve-de-la-Raho (66) 1687-1891 208
Villeneuve-des-Escaldes (66) 1726-1927 259
Villeneuve-la-Rivière (66) 1655-1899 591
Villerach (66) 1687-1798 44
Vinça (66) 1684-1892 3253
Vingrau (66) 1663-1798 257
Vira (66) 1737-1892 190
Vivès (66) 1795-1925 122
Vivier (Le) (66) 1640-1935 696
Vivier (Le) Annexe Saint-Martin-d Andalens (66) 1793-1801 18


Tables des naissances consultables :
DépartementPyrénées Orientales(66)

Commune Période Nombre d'actes
Albère (L ) (66) 1794-1925 1248
Alénya (66) 1792-1935 1973
Amélie-les-Bains (66) 1630-1908 3543
Amélie-les-Bains Montalba (66) 1686-1892 996
Amélie-les-Bains Palalda (66) 1685-1794 1066
Angles (Les) (66) 1794-1930 2173
Angoustrine (66) 1790-1927 1602
Argelès-sur-Mer (66) 1737-1904 5318
Arles-sur-Tech (66) 1893-1934 2147
Arles-sur-Tech Saint-Etienne (66) 1630-1789 1316
Arles-sur-Tech Saint Etienne et Saint Sauveur (66) 1574-1637 3161
Arles-sur-Tech Saint Pierre du Riuferrer (66) 1770-1786 8
Arles-sur-Tech Saint-Sauveur (66) 1638-1786 7612
Auriac (11) 1717-1792 592
Baho (66) 1793-1902 2363
Baillestavy (66) 1644-1661 180
Baixas (66) 1873-1892 1821
Banyuls-dels-Aspres (66) 1807-1925 2001
Bastide (La) (66) 1668-1772 1514
Beget (99) 1609-1740 1813
Bolquère (66) 1793-1939 1455
Bompas (66) 1582-1907 6684
Bouisse (11) 1695-1852 2816
Boulou (Le) (66) 1789-1852 2139
Bourg-Madame Caldégas (66) 1625-1812 217
Brouilla (66) 1737-1801 296
Bugarach (11) 1650-1863 2778
Cabanasse (La) (66) 1793-1927 730
Caixas (66) 1843-1892 513
Calce (66) 1793-1892 755
Calmeilles (66) 1843-1925 635
Camélas (66) 1580-1939 3943
Campoussy (66) 1736-1902 1535
Cassagnes (66) 1676-1893 2352
Casteil (66) 1689-1747 204
Catalans hors P.O. (66) 1781-1845 2
Caudiès-de-Conflent (66) 1893-1902 31
Caudiès-de-Fenouillèdes (66) 1702-1881 1599
Cerbère (66) 1881-1892 523
Céret (66) 1750-1934 13177
Claira (66) 1733-1802 1910
Collioure (66) 1910-1939 1087
Corbère (66) 1699-1905 7522
Corbère-les-Cabanes (66) 1856-1892 613
Corsavy (66) 1619-1789 2116
Coustouges (66) 1760-1892 2804
Cubières-sur-Cinoble (11) 1709-1872 1341
Cucugnan (11) 1663-1872 1241
Davejean (11) 1624-1872 1661
Dernacueillette (11) 1638-1872 866
Dorres (66) 1737-1939 1845
Egat (66) 1793-1932 375
Elne (66) 1546-1937 24512
Elne Diocèse- Notaires TERSOLS (66) 1668-1680 2
Embres-et-Castelmaure (11) 1600-1792 1728
Err (66) 1810-1934 1954
Estagel (66) 1620-1719 69
Estavar (66) 1793-1927 1171
Estavar Bajande (66) 1805-1818 34
Eyne (66) 1794-1937 1003
Fontjoncouse (11) 1639-1860 1127
Fontpédrouse (66) 1793-1927 3047
Font-Romeu-Odeillo-Via (66) 1793-1930 1619
Font-Romeu-Odeillo-Via Odeillo St Martin (66) 1671-1743 431
Formiguères (66) 1650-1749 1140
Fosse (66) 1718-1938 659
Fourques (66) 1687-1892 2406
Garrius (66) 1689-1791 187
Jujols Flassa (66) 1802-1892 577
Labastide-en-Val (11) 1645-1872 1482
Lamanère (66) 1722-1749 514
Latour-Bas-Elne (66) 1794-1932 1402
Llagonne (La) (66) 1793-1938 1574
Llauro (66) 1737-1791 476
Llo (66) 1793-1927 1430
Llupia (66) 1686-1892 1306
Mantet (66) 1746-1892 570
Masos (Los) (66) 1687-1888 696
Massac (11) 1701-1872 528
Massana (La) (99) 1710-1762 290
Massanet-de-Cabrenys (99) 1597-1632 620
Maureillas (66) 1914-1934 384
Maureillas Las-Illas (66) 1616-1794 618
Maureillas Riunoguès (66) 1737-1925 377
Millas (66) 1801-1907 5787
Montalba-le-Château (66) 1737-1913 1864
Montauriol (66) 1802-1925 721
Montbolo (66) 1802-1925 1116
Montferrer (66) 1570-1793 3162
Montgaillard (11) 1622-1905 1112
Mont-Louis (66) 1803-1927 1261
Montner (66) 1687-1907 1573
Mosset (66) 1785-1867 78
Mouthoumet (11) 1664-1798 371
Nahuja (66) 1797-1939 518
Oms Montauriol (66) 1841-1925 1037
Osseja (66) 1823-1932 513
Padern (11) 1631-1892 2230
Palairac (11) 1631-1872 1056
Palau-de-Cerdagne (66) 1793-1902 832
Passa (66) 1737-1892 1439
Paziols (11) 1609-1896 3086
Perpignan (66) 1700-1901 506
Perthus (Le) (66) 1848-1892 805
Pézilla-la-Rivière (66) 1800-1902 4865
Pia (66) 1522-1755 4386
Planès (66) 1795-1932 620
Pollestres (66) 1689-1933 2521
Porta (66) 1873-1892 181
Porta-Section de Carol (66) 1884-1892 36
Porté-Puymorens (66) 1863-1892 377
Port-Vendres (66) 1883-1892 908
Prades (66) 1802-1852 36
Prats-de-Mollo (66) 1596-1934 22130
Prats-de-Sournia (66) 1678-1939 1896
Prugnanes (66) 1669-1902 1013
Prunet-Et-Belpuig (66) 1913-1927 34
Py (66) 1662-1747 749
Reynès (66) 1831-1910 2075
Reynès-Vilar-de-Reynès-Notre-Dame (66) 1692-1789 159
Ria-Sirach (66) 1669-1906 2606
Rocabruna (99) 1587-1899 4491
Saillagouse (66) 1803-1933 1842
Saillagouse Ro (66) 1794-1821 51
Saillagouse Vedrignans (66) 1796-1822 58
Saint-André (66) 1900-1939 510
Saint-Arnac (66) 1793-1892 323
Saint-Cyprien (66) 1802-1907 2562
Sainte-Léocadie et Llus (66) 1655-1930 840
Sainte-Marie (La Mer) (66) 1625-1909 2530
Saint-Féliu-d Avall (66) 1597-1906 9122
Saint-Hippolyte (66) 1565-1875 4634
Saint-Jean-Lasseille (66) 1795-1835 64
Saint-Jean-Pla-de-Corts (66) 1685-1925 3412
Saint-Laurent-de-Cerdans (66) 1737-1770 2335
Saint-Laurent-de-la-Salanque (66) 1672-1903 13251
Saint-Martin (66) 1793-1939 751
Saint-Nazaire (66) 1789-1935 1626
Saint-Pierre-Dels-Forcats (66) 1793-1927 1053
Salses-le-Château (66) 1765-1793 658
Sauto-Fetges (66) 1793-1927 1212
Serrabone (66) 1793-1822 110
Serralongue (66) 1593-1743 5207
Serviès-en-Val (11) 1693-1791 556
Soler (Le) (66) 1652-1932 4753
Sorède (66) 1863-1872 512
Soulatgé (11) 1666-1877 1694
Sournia (66) 1612-1939 6605
Taillet (66) 1893-1925 174
Tarérach (66) 1793-1892 439
Targassonne (66) 1793-1927 528
Tech (Le) (66) 1685-1925 1395
Tech (Le)-Sainte-Cécile-de-Cos (66) 1678-1791 145
Termes (11) 1734-1892 1146
Théza (66) 1685-1899 1154
Torreilles (66) 1637-1802 4202
Tresserre (66) 1690-1807 417
Trévillach (66) 1793-1852 638
Trilla (66) 1793-1882 368
Trouillas (66) 1685-1892 3654
Valcebollère (66) 1833-1939 966
Vall-de-Bianya (La) Vall del Bac (99) 1678-1796 2
Vernet-les-Bains (66) 1658-1769 1485
Villelongue-de-la-Salanque (66) 1595-1838 3384
Villemolaque (66) 1643-1688 180
Villeneuve-de-la-Raho (66) 1686-1874 471
Villeneuve-des-Escaldes (66) 1793-1927 614
Vinça (66) 1823-1832 793
Vinça Notaire BOSCHA Joan (66) 1572-1599 2
Vivès (66) 1894-1925 39
Vivier (Le) (66) 1638-1935 2743

Tables des déces consultables :
Département Pyrénées Orientales(66)

Commune Période Nombre d'actes
Albère (L ) (66) 1794-1923 580
Alénya (66) 1791-1935 1486
Amélie-les-Bains (66) 1685-1908 4289
Amélie-les-Bains Montalba (66) 1687-1892 543
Amélie-les-Bains Palalda (66) 1686-1796 585
Angles (Les) (66) 1800-1930 1673
Angoustrine (66) 1793-1927 1265
Argelès-sur-Mer (66) 1751-1905 2611
Arles-sur-Tech (66) 1893-1934 2075
Arles-sur-Tech Saint-Etienne (66) 1620-1789 622
Arles-sur-Tech Saint Pierre du Riuferrer (66) 1770-1789 5
Arles-sur-Tech Saint-Sauveur (66) 1588-1786 7301
Auriac (11) 1717-1792 432
Baho (66) 1793-1902 1792
Baillestavy (66) 1655-1661 19
Baixas (66) 1873-1892 1609
Banyuls-dels-Aspres (66) 1807-1929 933
Bastide (La) (66) 1668-1772 1128
Beget (99) 1594-1822 1785
Bolquère (66) 1793-1939 1117
Bompas (66) 1552-1907 5232
Bouisse (11) 1695-1852 2032
Boulou (Le) (66) 1802-1852 1632
Bourg-Madame Caldégas (66) 1617-1812 87
Brouilla (66) 1737-1801 236
Bugarach (11) 1650-1766 1038
Cabanasse (La) (66) 1793-1927 486
Caixas (66) 1843-1892 443
Calce (66) 1793-1892 538
Calmeilles (66) 1843-1925 572
Camélas (66) 1601-1939 2775
Campoussy (66) 1737-1927 1195
Camprodon (99) 1657-1861 7675
Cassagnes (66) 1640-1893 1879
Casteil (66) 1689-1747 112
Catalans hors P.O. (66) 1735-1904 79
Caudiès-de-Conflent (66) 1893-1902 30
Caudiès-de-Fenouillèdes (66) 1702-1881 1412
Cerbère (66) 1881-1892 313
Céret (66) 1588-1934 12245
Claira (66) 1613-1792 2472
Corbère (66) 1670-1905 5622
Corbère-les-Cabanes (66) 1857-1905 757
Corsavy (66) 1617-1789 956
Coustouges (66) 1759-1892 2135
Cubières-sur-Cinoble (11) 1652-1872 876
Cucugnan (11) 1663-1872 852
Davejean (11) 1660-1887 1067
Dernacueillette (11) 1644-1872 619
Dorres (66) 1737-1939 1163
Egat (66) 1793-1932 235
Elne (66) 1592-1934 20558
Err (66) 1810-1934 1736
Estavar (66) 1793-1927 886
Estavar Bajande (66) 1806-1817 15
Eyne (66) 1797-1938 680
Fontjoncouse (11) 1633-1860 593
Fontpédrouse (66) 1793-1927 2453
Font-Romeu-Odeillo-Via (66) 1793-1930 1264
Formiguères (66) 1642-1749 783
Fosse (66) 1718-1939 452
Fourques (66) 1687-1892 1886
Garrius (66) 1689-1791 192
Jujols Flassa (66) 1800-1892 495
Labastide-en-Val (11) 1645-1872 859
Lamanère (66) 1723-1749 135
Latour-Bas-Elne (66) 1794-1932 930
Llagonne (La) (66) 1793-1938 1205
Llauro (66) 1737-1795 449
Llo (66) 1793-1927 1153
Llupia (66) 1686-1892 1043
Mantet (66) 1746-1892 389
Masos (Los) (66) 1687-1889 636
Massac (11) 1700-1872 320
Massana (La) (99) 1715-1801 762
Maureillas (66) 1914-1934 532
Maureillas Las-Illas (66) 1606-1794 342
Maureillas Riunoguès (66) 1737-1925 218
Montagut-y-Oix Sant-Miquel-de-Pera (99) 1714-1908 1526
Montalba-le-Château (66) 1737-1913 1645
Montauriol (66) 1802-1925 499
Montbolo (66) 1802-1925 782
Montferrer (66) 1588-1741 1681
Montgaillard (11) 1674-1905 790
Mont-Louis (66) 1803-1927 1839
Montner (66) 1843-1903 493
Mosset (66) 1785-1876 84
Mouthoumet (11) 1737-1798 163
Nahuja (66) 1798-1939 395
Oix et Talaixa (99) 1630-1728 384
Oms Montauriol (66) 1841-1925 1010
Osseja (66) 1893-1932 570
Padern (11) 1631-1894 1427
Palairac (11) 1675-1872 655
Palau-de-Cerdagne (66) 1793-1902 728
Passa (66) 1737-1892 1026
Paziols (11) 1610-1872 2121
Perthus (Le) (66) 1848-1892 660
Pia (66) 1597-1700 1270
Pia Hôpital-des-Sans-Culottes (66) 1794-1794 103
Planès (66) 1793-1932 532
Pollestres (66) 1689-1933 2051
Porta (66) 1873-1892 161
Porta-Section de Carol (66) 1884-1892 31
Porté-Puymorens (66) 1863-1892 353
Port-Vendres (66) 1883-1892 622
Prades (66) 1809-1846 18
Prats-de-Mollo (66) 1600-1934 14934
Prats-de-Sournia (66) 1678-1939 1601
Prunet-Et-Belpuig (66) 1913-1927 44
Py (66) 1674-1747 242
Reynès (66) 1831-1910 1555
Reynès-Vilar-de-Reynès-Notre-Dame (66) 1693-1789 123
Ria-Sirach (66) 1737-1906 2355
Rocabruna (99) 1599-1790 1181
Saillagouse (66) 1803-1933 1518
Saillagouse Ro (66) 1796-1821 25
Saillagouse Vedrignans (66) 1796-1820 35
Saint-André (66) 1900-1939 576
Saint-Arnac (66) 1793-1892 251
Saint-Cyprien (66) 1802-1907 1884
Sainte-Léocadie et Llus (66) 1655-1930 423
Sainte-Marie (La Mer) (66) 1654-1908 2086
Saint-Féliu-d Avall (66) 1690-1906 6020
Saint-Hippolyte (66) 1580-1802 1831
Saint-Jean-Lasseille (66) 1794-1836 37
Saint-Jean-Pla-de-Corts (66) 1685-1925 3092
Saint-Laurent-de-Cerdans (66) 1737-1770 1570
Saint-Laurent-de-la-Salanque (66) 1670-1792 3916
Saint-Martin (66) 1735-1939 593
Saint-Nazaire (66) 1789-1935 1088
Saint-Pierre-Dels-Forcats (66) 1793-1927 794
Salses-le-Château (66) 1766-1792 690
Sauto-Fetges (66) 1793-1927 931
Serdinya (66) 1580-1645 424
Serrabone (66) 1793-1822 78
Serralongue (66) 1594-1743 2198
Serviès-en-Val (11) 1693-1791 420
Soler (Le) (66) 1676-1932 3499
Soulatgé (11) 1664-1872 1200
Sournia (66) 1612-1939 5465
Taillet (66) 1893-1925 136
Tarérach (66) 1793-1892 313
Targassonne (66) 1795-1924 323
Tech (Le) (66) 1685-1925 962
Tech (Le)-Sainte-Cécile-de-Cos (66) 1679-1790 67
Termes (11) 1734-1892 952
Théza (66) 1685-1899 838
Torreilles (66) 1637-1802 3312
Tresserre (66) 1690-1807 303
Trévillach (66) 1793-1852 493
Trilla (66) 1793-1882 322
Trouillas (66) 1685-1892 2764
Valcebollère (66) 1833-1939 767
Vall-de-Bianya (La) Vall del Bac (99) 1617-1751 462
Vernet-les-Bains (66) 1685-1737 275
Villelongue-de-la-Salanque (66) 1618-1907 4798
Villemolaque (66) 1650-1689 93
Villeneuve-de-la-Raho (66) 1686-1862 475
Villeneuve-des-Escaldes (66) 1792-1927 573
Vinça (66) 1823-1832 695
Vivès (66) 1893-1925 46
Vivier (Le) (66) 1640-1935 1832